архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Первые в рейтинге
МТС - оператор мобильной связи

12.01.2019
Просмотров: 1310, комментариев: 0

Первые в рейтинге

 Военно-патриотические объединения Самарской области подвели итоги работы за 2018 год.

Начиная  с 2008 года в Самарской области традиционно проходит Слет военно-патриотических клубов. В этом году он прошел 14 декабря в городе Новокуйбышевске. Его участниками стали более 400 человек: курсанты, инструкторы, руководители патриотических клубов региона, активисты постового движения, кадеты, организаторы патриотического воспитания молодежи. Обширна и география итогового Слета: 40 военно-патриотических объединений из 20-ти муниципальных образований.

Всего один день провели в Новокуйбышевске участники слета, но программа их ждала очень обширная, динамичная и разнообразная. Это и фотовыставка «Жизнь ВПК Самарской области», и интеллектуальная квест-игра, и круглый стол для руководителей ВПК.

Кульминацией, безусловно, стала торжественная церемония награждения лучших военно-патриотических объединений Самарской области по итогам сезона 2018 года. Кто лучший, какой ВПК самый активный? Это  объективно определила турнирная таблица рейтинга, которая велась в течение всего года, четко фиксируя, когда и в чем участвовало то или иное военно-патриотическое объединение, с какими результатами.

Лучшим клубом Самарской губернии в 2018 году стал  «Гвардия» м.р. Богатовский. В первый  дивизион рейтинга перешли пять амбициозных боевых клубов - лидеров второго дивизиона военно-патриотических клубов:  «Путь к Победе» м.р. Борский, «Экстрим-Патриот» г.о. Чапаевск,  «Монолит-Б» м.р. Безенчукский, «Тигр» м.р. Кинель-Черкасский,  «Экстрим» м.р. Сергиевский.

Отрадно, что в 2017году борчане только пробовали себя, закончили год на 24-й строчке турнирной таблицы, а в 2018  году стали безоговорочными ее лидерами. Бойцы военно-патриотического объединения «Путь к Победе!» СДЦ «Виктория»  под руководством Р.Ю. Никитиной были отмечены почётной грамотой и денежным призом.

В конце года ВПК подводят итоги не только рейтинга, но и важной его составляющей - областной молодежной акции единых действий «Перекличка Постов № 1». В течение прошлого года поощрялись «постовики»-активисты этой акции: кто благодарственным письмом, кто памятной медалью «Часовой Памяти». На прошедшем слете ВПК были отмечены активные соорганизаторы акции в муниципальных образованиях региона, очередная группа ребят получила заветную медаль.

В 2019 году у военно-патриотических клубов Самарской области будет еще больше возможностей проявить себя, свою активность, показать знания, умения и навыки, а значит, борьба за результат будет еще интереснее, еще упорнее. Но при этом отметим, что ВПК Самарской области - это одна большая дружная семья, это братство, и никакое соперничество за места на соревнованиях и в рейтинге не изменит доброго уважительного отношения клубов, ребят друг к другу.

 

Ирина ЛЕОНТЬЕВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube