архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Пионерия в сердце моём
МТС - оператор мобильной связи

25.05.2022
Просмотров: 672, комментариев: 0

Пионерия в сердце моём

 19 мая исполнилось 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций СССР, Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. По всей стране это событие отметили множеством мероприятий и праздничных концертов.

 В честь этого знаменательного события в Доме молодежных организаций прошло праздничное торжество, на котором собрались и дети, и взрослые. С пионерией связана юность многих поколений советских граждан. И те, кто не был знаком с этой эпохой и кто сам был пионером, смогли прикоснуться к истории пионерии в музейной комнате, где было собрано множество с трепетом сохраненных памятных предметов тех лет, значков, грамот, формы и многого другого.

В зале ДМО под звуки аплодисментов выступили с душевными песнями, бодрыми и задорными танцами, стихами борские артисты, спорстсмены, волонтеры и члены военно-патриотических отрядов.

В торжественной обстановке прошло чествование ветеранов пионерского движения. За верность пионерским традициям, глубокое уважение к истории нашей страны и большой вклад в развитие детского общественного движения им были вручены Благодарности Министерства образования и науки Самарской области, Благодарственные письма главы муниципального района Борский.

И вот на сцену стройными рядами вышли школьники. С серьезными лицами они произносили пионерскую клятву: «…перед лицом своих товарищей торжественно клянусь горячо любить свою Родину…». В конце церемонии «приема в пионеры» они получили свои первые пионерские галстуки. Право повязать новичкам галстуки было предоставлено ветеранам пионерского движения.

Вынос знамени, построение… Ритмичная дробь барабана как дань уважения пионерских традиций. На праздничном мероприятии прозвучало немало добрых слов, главные из которых были обращены к ребятам - продолжать добрые начинания советских пионеров, стараться быть первыми учебе, спорте, общественных делах и быть настоящими патриотами своей Родины.

Завершилось торжество возложением цветов к памятнику В.И. Ленина в Центральном парке и Перекличкой постов №1.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube