архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Победа придала уверенности
МТС - оператор мобильной связи

17.12.2016
Просмотров: 1156, комментариев: 0

Победа придала уверенности

 В Доме детского творчества «Гармония» прошел районный этап конкурса «Ученик года - 2016», участниками которого стали ребята из 9 - 11 классов общеобразовательных учреждений. Тема конкурса - экология.

Конкурс проводится в три этапа. Первый - школьный, в ходе которого определялись лучшие ученики, достойные представлять свое общеобразовательное учреждение. Ребятам необходимо было подготовить портфолио, в которое вошли грамоты, дипломы и их достижения за последние два года. Его на заочном этапе оценивало жюри и определяло тех, кто будет участвовать в очном.

Финалистам предстояло выполнить задания по краеведению - «Широка страна моя родная»,  инфографике - «Навстречу переменам». В рамках «Экологической мастерской» конкурсанты провели мастер-классы. Хорошая подготовка позволила школьникам выступить интересно и ярко, проявив неординарный подход, широкий кругозор и незаурядность. Конкурсанты исполнили песни  о родном крае и танцы, отражающие культуру народов своего района, оформили тематическую выставку. Им предоставилась возможность высказать свою точку зрения в отношении того, почему молодежь уезжает в город из сельской местности, и что необходимо для того, чтобы молодые специалисты оставались работать в родном селе. Говорили школьники о личных вкладах в решение экологических проблем, показывали театрализованные представления и свои творческие способности в области поэзии и ораторского искусства.

Оценивало выступления  жюри по бальной системе. Самые высокие оценки получали те, чьи номера соответствовали теме, были актуальны  и оригинальны в  оформлении. Умение отстаивать свою точку зрения тоже давало ребятам преимущество. В завершение встречи участники обратили внимание зрителей в зале на необходимость формирования экологической культуры.

В результате победителем районного конкурса «Ученик года-2016», набравшем наибольшее количество баллов, стала ученица 10 класса БСОШ №1  Татьяна Головачева. Она представит Борский район на окружном этапе конкурса в городе Нефтегорске.

- Победа в этом конкурсе придала мне уверенность в себе, - поделилась впечатлениями Татьяна. - Я признательна за внимание и высокую оценку моего выступления членам жюри и зрителям, чью поддержку и одобрение я чувствовала на протяжении всего очного этапа  конкурса. Хочу выразить слова благодарности классному руководителю Т.Н. Зайцевой и педагогу-организатору Г.Н. Костиковой, а также своим одноклассникам и группе поддержки.

 На фото: Т. Головачева

Евгения ТКАЧЕНКО

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube