архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Подарки - ветеранам
МТС - оператор мобильной связи

04.07.2020
Просмотров: 428, комментариев: 0

Подарки - ветеранам

  В Борском районе состоялось вручение участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатных мобильных телефонов. Акция проходила в рамках совместного проекта партии "Единая Россия" и Всероссийского волонтерского движения "Волонтеры Победы", а также при содействииадминистрации муниципального района Борский.

  Получить мобильные устройства ветераны должны были еще к 9 Мая. Эпидемия заставила перенести вручение подарков и началась акция на следующий день после Парада Победы. Вручение было адресным и, несмотря на снятие ограничений, обязательным условием было использование средств индивидуальной защиты, чтобы уберечь пожилых людей от опасности заражений.

Памятные подарки получили Виктор Петрович Барашкин, Николай Антонович Кураш, Михаил Васильевич Юриков, Николай Михайлович Скопинцев, Николай Михайлович Шавердин. Сотовые телефоны оснащены большими экранами и кнопками, в память телефона внесены "полезные номера", в том числе медицинская и социальная службы, экстренная помощь, волонтеры. Вместе с телефонами ветераны получили именные сертификаты на предоставление пожизненной бесплатной мобильной связи. Это позволит им не только поддерживать связь со своими близкими, но и в нужную минуту быстро связаться с необходимыми службами. Все это позволит решить и проблемы со здоровьем, и бытовые вопросы, такие как покупка продуктов и лекарств, помощь на дому. Разобраться с использованием мобильных устройств на месте помогала координатор волонтер Борского местного отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольга Кононова.

Вручал мобильные телефоны заместитель главы муниципального района Борский Владимир Семенович Инченков. Он пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

- К сожалению, наших героев-фронтовиков с каждым годом становится все меньше, и наша задача достойно поздравить каждого, кто сражался за Родину и подарил нам счастье жить и трудиться в мирное время. Самое главное - окружить теплом и заботой наших ветеранов. Работа в этом направлении в Борском районе всегда на высоком уровне.

Юлия Попова.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube