архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Подарки зимушки-зимы”
МТС - оператор мобильной связи

31.01.2013
Просмотров: 1810, комментариев: 0

“Подарки зимушки-зимы”

“Подарки зимушки-зимы”

   Прошедшая на днях в ДДТ "Гармония" выставка декоративно-прикладного творчества "Подарки зимушки-зимы" подтверждает выше-сказанное. У участников, не впервые представляющих свои творения, заметно повысилось мастерство, у них более оригинальны художественные решения изделий и композиций, в изготовлении которых применяются различного рода подручные и природные материалы:  лоскут, пряжа, кожа, дерево, бисер, соломка, глина, тесто, соль, крупы, бумага и т.д.

  На выставку представили свои творенья дошкольники, школьники от 7 лет и старше, педагоги по различным направлениям декоративно-прикладного искусства и технике: вязание спицами и крючком, шитье и аппликация из ткани и кожи, лоскутная техника, вышивка, фриволите, макраме, резьба по дереву, бисероплетение, мягкая и вязаная игрушка, лозоплетение, глиняная игрушка, живопись и графика, тестопластика, бумажная пластика, батик. Немало работ исполнено в смешанной технике. Есть интересные композиции, над которыми работали группы детей. Заслуживают внимания экспонаты Кати Проскуряковой и Леры Жабиной, Алины Швецовой - воспитанниц творческого объединения "Мастерица", рук. Т.А. Елисеева, Кристины Гаршиной - объединение "Волшебный клубок", рук. Г.В. Гаршина, самих педагогов Г.А. Елисеевой и Г.В. Гаршиной. Все их работы получили высшие оценки жюри, а авторы стали лауреатами.


   Очень привлекательны вызывающие восторг работы Серафима Стрелкова, Анастасии Романовой, Алины Тахировой, Ксении Елисеевой, Саши Патрина (5 лет), Светланы Хачатурян, Дины Зарбиевой, Александра Овчинникова, Артема Сачука, Максима Илларионова, Сильвии Назаретян, а также коллективная работа объединения "Волшебный клубок" "Змеиная семейка" и панно "Солнце" Т.И. Гусевой (педагог). Все они будут награждены дипломами первой степени, а работы - представлены на окружной выставке в феврале 2013 года. Дипломантами второй и третьей степени стали 30 участников. Всего же на выставку декоративно-прикладного творчества представлено более ста экспонатов.


Вера ТЕЛЕГИНА
 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube