архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Поддержать и научить
МТС - оператор мобильной связи

12.11.2016
Просмотров: 1231, комментариев: 0

Поддержать и научить

 В областном Центре социализации молодежи прошел десятый слет активистов ученического самоуправления Самарской области.

 Организовывается он ежегодно при поддержке министерства образования и науки области и в рамках социально-педагогической программы по развитию органов ученического самоуправления "За ученические советы". К участию в слете приглашаются активисты образовательных учреждений, руководители органов ученического самоуправления. В этом году слет собрал представителей подрастающего поколения из разных районов и городских округов губернии. В их числе были Арина Рогова, Иван Чванов и Яна Репина - воспитанники клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония".

 Как и всегда, главной задачей слета была поддержка деятельности ребят, занимающих активную жизненную позицию, и создание условий для развития их творческих и лидирующих способностей, а также формирование в молодежной среде образа успешного гражданина.

В ходе работы слета были проведены мастер-классы, ролевые и деловые игры, организованы выставки, представившие опыт работы органов ученического самоуправления в Самарской области. Каждый из них был интересен и полезен своим объемом знаний и навыков, стал настоящим подарком для тех, кто хотел научиться чему-то новому.

- "Алые паруса" я посещаю около года, - говорит И.Чванов.- Мне нравится проявлять себя в различных мероприятиях, быть неравнодушным, помогать людям. Мы участвуем в акциях разной направленности и это учит уже сейчас не оставаться в стороне от общественной жизни, проблем молодежи и организации ее досуга. Я уже успел поучаствовать в профильных сменах детских оздоровительных лагерей. Теперь вот получил новый опыт работы на слете молодежного актива. Вся программа была очень интересной. Особенно мне понравился мастер-класс "Семь дорог к самоуправлению". Благодаря ему я узнал много нового. Думаю, что для всех участников слета его программа оказалась полезной.

На фото: Я. Репина, И.Чванов, А.Рогова

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube