архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Поддержите акцию
МТС - оператор мобильной связи

23.05.2013
Просмотров: 1419, комментариев: 0

Поддержите акцию

21 мая в районной администрации состоялся "круглый стол" на тему "Экологический марафон - на старт".

   Провела его заместитель Главы администрации м.р. Борский по социальным вопросам И.А. Панарина, а в круг участников входили инспектор по охране окружающей среды и землеустройству И.М. Ремезов, начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту М.И. Кириллов, директор Дома молодежных организаций Т.В. Гурина, директор Центра занятости населения О.А. Потницева, представители администраций образовательных учреждений, сельских поселений Борское и Новоборское, центральной районной больницы, национального парка.

   Участники "круглого стола" проанализировали выполнение плана проведения в районе Года экологии, включающего организационные, информационные и массовые мероприятия. С заданной направленностью, согласно плану, работают Управление культуры (РДК, межпоселенческая библиотека, краеведческий музей), районная и поселенческие администрации. Традиционно масштабно проходит в районе "Экологический марафон", первый этап которого заканчивается 31 мая, второй начнется 2 сентября.

   В рамках первого этапа прошел весенний месячник благоустройства (наведение санитарного порядка, посадка зеленых насаждений, высажана тысяча), неделя добра (оказана помощь 38-и ветеранам Великой Отечественной, 11-ти вдовам погибших).

   И.А. Панарина поблагодарила руководителей учреждений и в их лице - коллективы за активное участие в марафоне. Особую благодарность выразила администрации национального парка "Бузулукский бор" за помощь и сотрудничество.

   Вопросы озеленения, качественного содержания посадок должны в равной степени волновать и жите лей населенных пунктов. Забота об экологии - это прежде всего забота о самих себе и своих детях. Озеленение нового микрорайона в Борском ожидает большей активности проживающих там людей.

   Далее в ходе "круглого стола" обсуждалось предстоящее летнее оздоровление детей, организация их отдыха, занятости, досуга. Дом молодежных организаций будет активно работать в этом направлении.

   В настоящее время ДМО проводит акцию в поддержку детей в многодетных и приемных семьях, детей в трудной жизненной ситуации. До 29 мая принимается помощь - продуктами (длительного хранения), моющими средствами, финансовая. В районе (данные привела И.А. Панарина) 46 детей-инвалидов, 5 из них - лежачие. Есть семьи, испытывающие трудности с питанием. Семейные доходы в основном идут на лечение.

Просьба к коллективам, гражданам оказать поддержку.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube