архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Поддерживать и развивать
МТС - оператор мобильной связи

08.06.2022
Просмотров: 247, комментариев: 0

Поддерживать и развивать

  Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

 В  Борском районе дополнительному образованию детей и подростков, развитию их спортивного и творческого потенциала уделяется особое внимание. Объединения и педагоги, способствующие достижению подрастающим поколением успеха в том или ином увлечении, сегодня работают в ДДТ «Гармония», детско-юношеской спортивной школе, районном Доме культуры, СДЦ «Виктория», детской школе искусств. В каждом сельском поселении муниципалитета на эти же цели направлена деятельность образовательных организаций и сельских домов культуры.

Все это делается для того, чтобы подрастающее поколение могло с пользой проводить свой досуг, реализовывать мечты и с ранних лет учиться добиваться успеха.

Так, например, воспитанники шахматного клуба «Борский гамбит» (СДЦ «Виктория», тренер В.Н. Архипов) регулярно участвуют и побеждают в соревнованиях настольной логической игры.

Недавно борчане в составе команды из одиннадцати человек успешно выступили на турнире в с. Богатое.

Проводились соревнования среди детей, юношей и взрослых. Играли спортсмены по швейцарской системе в двух группах (семь туров по десять минут).В первую  группу вошли  школьники 1-6 классы, во вторую - юноши (7 класс и старше) и взрослые.

Отрадно, что несмотря на сильную конкуренцию представители нашего района вошли в число победителей турнира. Первые места заняли Егор Леонов  и Константин Полуэктов, вторые - Илья Щербаков, Сергей Мокеев и Михаил Дубинкин, третье - Алексей Хлестов.

А чуть позже на базе дома молодежных организаций в  с. Борское собрались  дошкольники и школьники из Борского, Богатовского, Нефтегорского, Кинель-Черкаского районов и г. Отрадного.

Здесь мальчики и девочки в возрасте от семи лет и старше продемонстрировали упорную борьбу.

Наши ребята взяли призы в следующих группах: среди мальчиков, учащихся  1-3 классов, Сергей Мокеев занял второе, а Михаил Леонтьев- третье место. Михаил Дубинкин завоевал третье место среди юношей. Как отметил тренер, в командном зачете среди мальчиков - это достойный  результат.

У ребят дошкольного возраста места на этом турнире не определялись, но дети показали  довольно зрелую игру. А самое главное, все участники подобных соревнований всегда получают массу положительных эмоций и развивают свой интеллект.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube