архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Подготовка завершается
МТС - оператор мобильной связи

04.07.2020
Просмотров: 361, комментариев: 0

Подготовка завершается

   В рамках реализации мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2020 году в Самарской области 101 образовательная организация будет оснащена компьютерным оборудованием. Одной из таких школ в  Борском района станет ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Борское.

  Задача проекта - создание современной и безопасной цифровой  среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.

Актуальность создания этого образовательного пространства связана с цифровизацией современного мира, а также с необходимостью осуществления комплекса мер по повышению общего уровня IT - грамотности современных детей и молодежи. Все это способствут обеспечению технологического прорыва страны.

 В настоящий момент в школе проводится ремонт двух учебных кабинетов. В них  покрашены стены, пол покрыт основанием для линолеума, так же ведется монтаж потолка.

Уже поступила некоторая часть оборудования: это 3 интерактивных комплекса и 1 МФУ. В ближайшее время ожидается поставка мебели и 38 ноутбуков.

Интерактивный комплекс - это высокотехнологичный экран, изображением на котором можно управлять при помощи специальных маркеров или указок. Особенностью является то, что на экране можно делать пометки, которые потом переносятся в цифровом формате на съемный носитель или компьютер. Стойка на колесиках обеспечивает мобильность и удобство в использовании. Благодаря использованию интерактивного комплекса можно проводить занятия более интересно.

Мобильная организация образовательного пространства поможет создавать условия для сотрудничества и проектной деятельности.

Педагоги школы  уже заняты  подготовкой к работе в условиях вновь созданной инфраструктуры.

Создание цифровой образовательной среды  в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское поможет обучающимся быть  успешными не только в познаниях, но и в цифровом мире.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube