архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Поездка за рубеж
МТС - оператор мобильной связи

20.09.2012
Просмотров: 1444, комментариев: 0

Поездка за рубеж

Поездка за рубеж

ЛЕТНИЕ каникулы - это всегда праздник.  Самым запоминающимся и необычным  событием летнего отдыха для группы учащихся Борской СОШ №1 стала поездка в Крым.

Что может быть лучше, когда мы, с одной стороны, можем  пообщаться в непринуждённой, свободной  обстановке, а с другой - ощутить величие народного подвига, почувствовать гордость за наш народ-победитель.

По завершении учебного года родители организовали для нас поездку за рубеж в город - Герой Севастополь. Это летнее путешествие вызвало массу впечатлений, запомнилось не только замечательным отдыхом, но и увлекательными экскурсиями. Граница, таможня, другие деньги - с первых минут мы поняли, что далеко от родителей, но рядом была наша «классная мама» Светлана Николаевна Толпегина, которая подсказывала, подбадривала, помогала. Группа расположилась в детском пансионате, из окон которого было видно Чёрное море.

Неизгладимые впечатления остались после посещения панорамы "Оборона Севастополя", диорамы «Штурм на Сапун -горе». Мы "заглянули" в прошлое многострадального города. Тяготы и лишения войны, горе миллионов  людей предстали перед глазами.

Захватывающей  по своему  содержанию была экскурсия в Алупку, где окунулись в историческую  царскую эпоху при посещении Воронцовского дворца,  замка "Ласточкино гнездо".

С эпохой средневековья  познакомились в Бахчисарайском ханском дворце и Успенском скальном монастыре. Чего только стоит восхождение на гору - Чуфут-Кале: 500 метров над уровнем моря. Красота неописуемая!

А кто может похвастаться морской прогулкой на катере и купанием в открытом море, нырянием с катера?

Гора Балаклава: тут во время Великой Отечественной войны находились наши подводные лодки, они выплывали ночью из этого «морского мешка» и били фашистов. Сейчас здесь музей подводных лодок.  Мы посетили также музей Черноморского флота, восковых фигур, Севастопольский аквариум с уникальными морскими обитателями и многое другое.

Поездка закончилась, мы  возвратились  домой. Сколько нового и интересного увидели и узнали!

И. ДОЛГИХ,
учащаяся 11 "а" класса.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube