архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Помните о безопасности детей
МТС - оператор мобильной связи

24.06.2020
Просмотров: 405, комментариев: 0

Помните о безопасности детей

  С апреля текущего года на территории Самарской области осложнилась оперативная обстановка, связанная с выпадением малолетних детей из окон многоэтажных домов, а также гибели подростков на воде. За указанный период было зарегистрировано 12 происшествий, из которых 6 - с летальным исходом.

  Одной из причин происшествий является не должным образом организованный контроль за детьми со стороны родителей, оставление последних без присмотра.

В связи с этим инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Борский» Татьяной Сергеевной Басовой совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних организовано мероприятие, направленное на предотвращение несчастных случаев с участием детей.

В рамках данного мероприятия был проведен ряд профилактических бесед с семьями, в ходе которых родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, а также о соблюдении мер безопасного пребывания несовершеннолетних в быту.

Родителям необходимо помнить, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей в период летних каникул.

Нельзя оставлять детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас строго контролировать свободное время ваших детей. Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 до 06.00 часов.

Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии, обязательно нужно объяснять детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.

Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.

Не позволяйте детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги. Взрослые обязаны проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в поездке или во время отдыха на природе.

Нельзя разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом. И самое главное - доведите до сведения детей правила пожарной безопасности, поведения на природе и на улице, соблюдайте ПДД, правила пожарной безопасности, правила использования газовых и электроприборов.

Научите их оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях!

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube