архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Помогая строить мирную жизнь
МТС - оператор мобильной связи

14.12.2022
Просмотров: 168, комментариев: 0

Помогая строить мирную жизнь

  Самарская область с самого начала специальной военной операции включилась в работу по оказанию помощи жителям Донбасса. Общественными организациями, представителями бизнес-сообщества, неравнодушными жителями региона было сформировано и направлено более 80 гуманитарных колонн, 1,5 тысячи тонн грузов: продуктов, медикаментов, бытовой химии, строительных материалов.

 К тому же, Самарская земля стала первым регионом страны, заключившим соглашение о взаимодействии с конкретной территорией ДНР. С мая текущего года, после подписания соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, началась практическая работа по содействию восстановлению мирной жизни в городе Снежное.

Губернатор Самарского региона Дмитрий Азаров лично неоднократно приезжал в ДНР и ЛНР, Снежное, встречался с мирными жителями, российскими военнослужащими, которые встали на защиту их жизней, передавал гуманитарную помощь и спецтехнику.

В настоящее время в городе-побратиме Самарской области трудится более 250 жителей губернии. Это люди, которых объединяет стремление честно, добросовестно, зачастую на пределе своих возможностей, трудиться и приносить пользу обществу.

И вот пришло время поблагодарить тех, кто с готовностью откликнулся на призыв братского народа о помощи,  специалистов, отправившихся на Донбасс, где они вместе с местными жителями трудились, чтобы в Снежное вернулась мирная жизнь.

На состоявшейся на днях в Самаре торжественной церемонии наградили не только представителей ремонтных и строительных подразделений, но и работников сферы здравоохранения, энергетики, транспортной отрасли и многих других.

Среди награжденных - наш земляк, водитель Борской центральной районной больницы Владимир Дмитриевич Катков. Глава региона наградил его почетным знаком «За служение людям».

Владимир Дмитриевич отправлялся в Снежное дважды. И оба раза внес свою лепту в совместную работу по восстановлению мирной жизни.

- Вместе со мной в Снежное приезжали специалисты со всех уголков Самарской области, - рассказывает Владимир Дмитриевич. - Каждый выполнял свою работу. Группу, в которой я был, прикрепили к Центральной городской больнице. Здесь нам были очень рады. А также ездил, возил пациентов, врачей. Доводилось помогать по мелочи. А еще своими силами мы отремонтировали детскую площадку. Конечно, было тяжело и физически, и морально. Времени на отдых практически не было, могли и в ночь поднять. Но мы все делаем общее дело, радостно, когда твоя работа нужна людям, приносит им пользу. Так и на душе становится теплее.

Приятно было получить памятный знак, доказательство того, что твой труд ценят.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube