архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Послание губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона (часть 5 - заключение)
МТС - оператор мобильной связи

25.12.2014
Просмотров: 1390, комментариев: 0

Послание губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона (часть 5 - заключение)

 

Заключение

 

Уважаемые товарищи!

   Задачи, которые выдвинуты в Послании, ставит сама жизнь. Решать их придется в сложнейших условиях, в том числе тех, которые мы не всегда сможем предвидеть.

Нам нужно будет очень и очень многое сделать, чтобы удержать  курс на возрождение нашего края, который уже начал давать первые результаты. Мы понимаем, что будет очень непросто.

Только принцип «все как один», как всегда это было  в годы испытаний, сможет обеспечить достижение целей, которые мы наметили. Если этот принцип сработает, Самарская область, как и в те годы, снова послужит стране и сама сможет выйти на качественно новую ступень развития, на новую орбиту.

В складывающейся обстановке крайне важно всем, в бизнесе, социальной сфере и особенно во власти осознать неразрывную связь своей личной судьбы с судьбой области и страны, ощутить жизненную силу общих целей, их безусловный приоритет.

Нам нужно укреплять дружбу народов, живущих на Самарской земле. В ее основе единство их исторической судьбы, осознание неразрывной связи с судьбой России, с судьбой родного края.

Сегодня как никогда нужно крепить связь поколений, продолжать патриотические традиции. Неразрывная связь времен должна проявиться во всей сути и драматургии мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. Она  сегодня особенно нужна перед лицом нацистских вылазок в Европе, в том числе совсем рядом с нами на Украине. Эта бацилла словно дожидалась времени, когда осталось так мало участников войны,  свидетелей ужасов фашизма.

2014 год по масштабу мероприятий и их глубине стал достойной предтечей юбилея. В этом году Парад Победы в Самаре стал самым величественным и зрелищным за всю послевоенную историю губернии, фактически вторым по масштабу в стране. Незабываемым стал прошедший в Самаре Парад памяти Приволжского федерального округа, который мы провели 7 ноября.

Мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, мы должны провести на еще более высоком уровне, сделать их в прямом смысле слова всенародными. Нужно сделать все, чтобы праздник Великой Победы пришел на каждую улицу, в каждый дом и в каждую семью. Чтобы каждый почувствовал свою причастность к Великой Победе, к народу-победителю, наполнил душу любовью к Родине, верой в будущее и верой в свои силы. Чтобы шаг за шагом укреплять родную Самарскую губернию, укреплять нашу Родину – Россию.

И я уверен, какие бы трудности не встретились на пути, в предстоящем году мы с вами сделаем все для укрепления созидательных процессов, процветания нашего края и благополучия людей.  К этому нас обязывает святая память о Великой Победе.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube