архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Последний звонок - прощание с детством
МТС - оператор мобильной связи

28.05.2022
Просмотров: 313, комментариев: 0

Последний звонок - прощание с детством

  Последние звонки в Борском районе прозвучали для 51 одиннадцатиклассника, а также для 175 учеников 9-ых классов. Для них это событие стало особенным, волнующим, радостным и грустным одновременно.

 Прошедшие торжества ознаменовали собой прохождение рубежа между детской и взрослой жизнью. Позади остались школьные годы, наполненные важными событиями, ценными открытиями, весёлыми и значимыми моментами. А впереди - время для серьезных и ответственных решений, выбор дальнейшего жизненного пути.

Трогательные и яркие праздничные мероприятия прошли в  общеобразовательных школах района.

В такой долгожданный и волнительный день выпускники пришли подготовленными, ведь для них настал момент проститься с детством, добрыми учителями, родными стенами уютных классов. Девушки в красивых платьях, кружевных фартуках, галантные юноши в костюмах, букеты цветов, разноцветные шары, громкая музыка… Повсюду можно было почувствовать атмосферу праздника. Но вместе с тем старшеклассникам было и грустно, ведь впереди их ждет неизбежное расставание.

- Покидать школу и ее стены - очень грустно, - рассказывает Елизавета Ермолаева, ученица 11 «А» класса БСОШ №1. - Кажется, будто уже никогда не увидишься со всеми теми людьми, с которыми столько лет виделись в школе, со своим классом. Последний звонок, наша последняя торжественная линейка - значимое и волнительное событие. Но все же сюда пришло много людей поддержать нас. Это наши родители, родственники, друзья. А впереди нас еще ждет сдача экзаменов. И для многих сейчас главное - сдать их на высокие баллы.

В этот праздничный день выпускники принимали добрые слова от своих родных и близких, руководства школы. Успешной сдачи экзаменов пожелал им и глава района Э.В. Ардабьев.

Традиционно линейки завершились звонкой трелью последнего звонка. А напоследок выпускники выпустили в небо разноцветные шары, как символ детства, с которым они сегодня расстаются.

Май-июнь - время сдачи экзаменов. Помимо двух обязательных предметов, русского языка и математики, выпускники сдают и предметы на выбор. У 9 классов больше всего человек выбрали обществознание (98), биологию (81), географию (119), информатику (21), а у 11 классов - обществознание, биологию, физику, химию.

От того, как школьники смогут показать себя на них, зависит их поступление в вузы и средние специальные учебные заведения, а также получение наград за учебу. В этом учебном году 10 девятиклассников являются претендентами на аттестат с отличием, а 6 одиннадцатиклассников - на медаль «За особые успехи в обучении».

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube