архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Повысить заинтересованность к учебе
МТС - оператор мобильной связи

14.01.2014
Просмотров: 1400, комментариев: 0

Повысить заинтересованность к учебе

   Многим жителям района С.А. Кулахметова известна по музыкальной студии "Удачный звук". На днях она приняла предложение администрации Управления культуры возглавить детскую школу искусств в Борском.

Из коллектива этого учреждения Светлана Анатольевна ушла десять лет назад, когда стало сложно совмещать преподавательскую и предпринимательскую деятельность.

За это время коллектив музыкальной школы почти не поменялся. Поэтому знакомиться с коллегами ей не придется.

- Свою работу в новом качестве хотелось бы начать с изучения потенциала наших воспитанников, - рассказывает Светлана Анатольевна. - Необходимо заняться и маркетингом: добиться, чтобы учеба в школе была престижной, и поступление проходило на конкурсной основе. Очень важно, чтобы у ребят была возможность выезжать на различные конкурсы, концерты, фестивали. Это дает определенный рост, движение.

В современной музыкальной среде существует много нововведений, модных направлений, которые нужно использовать, чтобы детям было интересно то, чем они занимаются...

Свою новую должность Светлана Анатольевна планирует совмещать с руководством музыкальной студией "Удачный звук".

Остается добавить, что в свое время С.А. Кулахметова успешно закончила Бузулукское музыкальное училище по классу "народные инструменты" и Самарскую государственную академию искусств и культуры (музыкальное исполненительство, отделение - "народный хор").

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube