архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Пожелали дальнейшего роста
МТС - оператор мобильной связи

24.10.2015
Просмотров: 1335, комментариев: 0

Пожелали дальнейшего роста

    В XXI веке, а тем более применительно к России, уже не нужно говорить о равноправии женщин, их роли в  обществе, объеме решаемых задач и вкладе в развитие гражданского общества.

  Женщины со времен СССР везде - в органах управления, на государственной службе, в общественных организациях, у семейного очага. Кропотливые труженицы, все везде стараются успеть, и зачастую так и получается.

РОО (региональная общественная организация) "Союз женщин" продолжает традиции существовавших со времен СССР объединения  женщин на решение общественных задач, стоит на защите их прав, содействует укреплению института семьи.

Первичной организацией РОО "Союз женщин Самарской области" является и наша, Борская. Объединение женщин в районе существовало и в советские времена, и в новой России. В 2008 году деятельность общественной организации приостановилась, а в 2013-м вновь возобновилась.

Руководит с 2013 года "Союзом женщин Борского района" Заслуженный работник культуры Самарской области Н.А. Бородина.

На прошлой неделе состоялось отчетно-выборное собрание в нашей первичной организации, где Нина Алексеевна Бородина вновь избрана председателем "Союза женщин".

Прозвучал обстоятельный доклад с приведением огромного числа мероприятий, где роль женщин была и есть очень значительная. Содокладчиками стали председатель районного совета ветеранов Л.М. Юдакова, руководитель отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муниципального района Борский Е.В. Источникова, методист по работе с детьми центральной детской библиотеки И.В. Сорокина, директор районного краеведческого музея Л.В. Требунских.

Представители руководства регионального "Союза женщин", а это - заместитель председателя РОО, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Самарского института управления, член Общественной палаты Самарской области Т.П. Ерошкина и член президиума РОО И.С. Новикова - высоко оценили деятельность районной организации и вручили Благодарности Л.М. Юдаковой, Е.В. Источниковой, Л.В. Требунских, И.В. Сорокиной.

- Мы испытываем чувство радости за вас, - сказала Т.П. Ерошкина. - Своей многогранной деятельностью вы прославляете район.

Мы, женская общественная организация, призваны выражать интересы народа, помогать власти в решении проблем.

Женщины создают вокруг себя атмосферу созидания, оптимизма, веры в Россию, народ, наших детей, в наше будущее.

Успехов вам, счастья и добра!"

В качестве пожелания борчан призвали поработать над расширением рядов "Союза женщин", с тем чтобы перерасти из первички в районную организацию. Предложено также принести в дар культуре области обобщение опыта проведения Года литературы в Борском районе.

"Союз женщин Самарской области" найдет возможность растиражировать опыт и направит его в библиотеки Самарской области.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube