архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Познавательная экскурсия для школьников
МТС - оператор мобильной связи

02.11.2022
Просмотров: 250, комментариев: 0

Познавательная экскурсия для школьников

 Как и во всех школах, в новом учебном  году школьные ряды ГБОУ СОШ с. Петровка пополнили первоклассники. Уже немало разнообразных мероприятий было организовано для них. Недавно состоялась познавательная экскурсия обучающихся 1 класса в центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста".

  В ней приняло участие около 20 человек: первоклассники и их родители. Ребята познакомились с имеющимся здесь современным оборудованием, ведь в век высоких информационных инноваций и технологий  так необходимо с малых лет развивать техническую пытливость мышления, аналитический ум, навыки конструкторской и творческой деятельности.

Руководитель Центра Светлана Юрьевна Алексеева рассказала о проводимых в каждом из его кабинетов занятиях, предназначении оборудования. Старшеклассники показали небольшие мастер-классы, продемонстрировав умение управления квадрокоптером, процедуру сердечно-легочной реанимации, извлечения инородного тела из дыхательных путей. Используя манекены, рассказали о традиционном комплектовании аптечки и назначении находящихся в ней лекарственных препаратов. Поведали о возможностях конструктора LEGO.

Учитель технологии Наталья Сергеевна Наумова представила уникальное современное оборудование. С помощью VR-шлема обучающиеся и родители смогли внимательно рассмотреть звёздное небо, что вызвало небывалый восторг и массу положительных эмоций.

Участники мероприятия поделились своим мнением. Дарина Чернышова, ученица первого класса: «Мне здесь всё понравилось: необычная обстановка, красивая мебель, новое  оборудование, но особенно заинтересовал VR- шлем. Хотелось бы ещё совершить какую-нибудь виртуальную экскурсию».

Егор Лисюков, ученик 11 класса, демонстрировавший работу с манекенами: «Благодаря практическим занятиям, проводимым на уроках ОБЖ в центре "Точка роста", я научился выполнять важные, на мой взгляд, процедуры оказания первой помощи пострадавшим. И мне очень приятно, что первоклассники внимательно слушали и с интересом наблюдали за каждым моим движением».

Галина Юрьевна Горбунова, мама первоклассницы: «В нашей школе сейчас стало больше возможностей для развития разных способностей обучающихся, и это очень радует нас, родителей. Думаю, что дети будут с большим удовольствием посещать занятия в центре «Точка роста».

Центр функционирует в ГБОУ СОШ с. Петровка с сентября 2020 года и помогает осваивать новые образовательные технологии.

Н.А. Павлова, директор ГБОУ СОШ  с. Петровка

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube