архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Праздник детства, чудес и надежд
МТС - оператор мобильной связи

03.06.2015
Просмотров: 1351, комментариев: 0

Праздник детства, чудес и надежд

  1 июня, в Международный день защиты детей, центральная площадь села Борское по традиции с самого утра была заполнена звонким смехом детворы разного возраста.

   Маленьких гостей праздника под звуки задорных детских песен встречали сказочные персонажи - Коза (Людмила Афанасьева) и Лошадь (Анна Афанасьева), сфотографироваться и пообщаться с которыми выстроилась целая  очередь. Большое внимание мальчишек и девчонок старшего возраста привлекли тематические площадки, где можно было освоить виды декоративно-прикладного творчества, сделать специальными красками себе аква-грим, поучаствовать в интеллектуальной викторине. Кроме того для ребятни работали различные аттракционы и было организовано катание на экипаже, запряженном лошадью.

Открылся праздник ярко и красочно. На летней сцене публику веселили клоуны (Алина Щвецова и Светлана Медведева), а также Лиса Алиса (Елизавета Бурова) и Кот Базилио (Андрей Квасков). Задорные музыкальные композиции исполняли воспитанники вокальной группы "Радуга" (руководитель Т.Е. Баженова).

Конечно же, множество юных художников с нетерпением ждало начала главного конкурса дня - рисунки на асфальте. Все они были о мире и счастье, родных и любимых людях, мечтах и достижениях. Каждый ребенок в этот день получил сладкую награду - мороженое.

Светлана Ненашева:

- Праздник очень понравился. Такой красочный, интересный. Я была вместе со своей пятилетней дочкой Олесей. Она осталась довольна, получила море позитивных эмоций. Думаю, в таких мероприятиях это самое важное. Хотелось бы поблагодарить организаторов, которые постарались подарить нашим детям столько радости.

Однако на этом торжества не закончились - возле ДМО детей и взрослых развлекала веселая пиратка, приглашенная из г. Отрадный. Подготовленные ею конкурсы, шутки, танцы  и песни понравились всем без исключения. А на стадионе "Юность" желающие могли продемонстрировать свою ловкость и физическую подготовку. Кульминацией дня стало награждение победителей конкурса рисунков на асфальте и отчетный концерт воспитанников ДДТ "Гармония" под названием "Мир", который нужен нам".

Необходимо отметить, что успех этого праздника и множество слов благодарности от детей и взрослых - результат слаженной работы администрации района, Управления культуры, отдела молодежной политики, физической культуры и спорта, РДК, ДМО, ДДТ "Гармония", ДЮСШ и Борской межпоселенческой библиотеки. Каждый на своем месте постарался сделать все от него зависящее, чтобы детский праздник удался.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube