архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Праздник первого звонка
МТС - оператор мобильной связи

03.09.2016
Просмотров: 1227, комментариев: 0

Праздник первого звонка

  В этом году ученический коллектив Борской СОШ № 1 пополнили 106 первоклассников. Всего же школа распахнула двери для 735 девчонок и мальчишек. Такое количество вчерашних дошколят образовательное учреждение не принимало уже долгое время.

   Проводить их в мир знаний пришли не только родители, но и бабушки, дедушки, младшие братики и сестрёнки. Это был важный и волнительный день для каждой семьи.

По сложившейся традиции директор образовательного центра В.И. Бердникова поприветствовала собравшихся на празднике и поделилась успехами школьников и преподавателей, которые они достигли в ушедшем учебном году.

Все 37 выпускников одиннадцатых классов сдали ЕГЭ и получили аттестаты о среднем общем образовании. Из них 12 юношей и девушек были награждены медалями за успехи в учении. Из 73 девятиклассников 6 окончили школу с отличием. Борская СОШ №1 "ОЦ" вышла на 1 место по Юго-Восточному образовательному округу по количеству медалистов и тех, кто показал самые высокие результаты на экзамене. На ЕГЭ 80 и более баллов набрали 16 учеников. На стобальный результат по русскому языку вышла Дарья Сачук. Этих учеников подготовили Е.Ю. Ильина, Л.И. Долгова, Н.А. Третьякова, Т.Н. Зайцева, Л.А. Петрушенко. Средний бал по ЕГЭ в образовательном центре сложился выше окружного по русскому языку, литературе, истории, биологии, химии, обществознанию.

Девятиклассники показали блестящие результаты на итоговой аттестации по русскому языку. Девять человек набрали максимальное количество баллов по русскому языку: 39 из возможных 39. Дети получали знания у Т.В. Мокринской и Н.А. Агеевой.

В образовательном учреждении много одарённых и талантливых детей. В прошедшем учебном году ими завоёвано 138 побед в районных, окружных, областных и российских соревнованиях, конкурсах, фестивалях.

По праву школа может гордиться и своими педагогами. Учителю русского языка и литературы Н.А. Третьяковой было присвоено звание народного учителя Самарской области. Т.Н. Зайцева (история, обществознание) одержала победу в конкурсе "Лучшие учителя Самарской области". С.Н. Толпегина (иностранный язык) стала победителем областного конкурса долгосрочных воспитательных проектов социальной значимости. Т.В. Гаршина (начальные классы) - финалист окружного конкурса "Учитель года - 2016".

- Быть учеником нашей школы почётно и в то же время ответственно, потому что учёба - это очень серьёзный, кропотливый ежедневный труд. Нужно приложить немало усилий, чтобы успешно освоить программу.

Благодарю родителей, которые доверили нам самое ценное - своих детей. Уверяю вас, что педагогический коллектив сделает всё возможное, чтобы каждый ученик получил достойное образование.

Ученикам желаю искреннего стремления к знаниям, успехов и творчества!

К поздравлениям директора школы присоединился первый зам. Главы района В.С. Инченков. Обратились к первоклассникам с напутственными пожеланиями учащиеся одиннадцатых классов.

Первым звонком, который получили почётное право дать одиннадцатиклассник Алексей Буров и первоклассница Анна Гладких, школа пригласила своих воспитанников за парты.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube