архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Пресса - 2022”
МТС - оператор мобильной связи

15.06.2022
Просмотров: 248, комментариев: 0

“Пресса - 2022”

  В областной столице в старейшем парке «Струковский сад» на берегу Волги прошёл XXVII фестиваль прессы. Мероприятие организовало Самарское областное отделение Союза журналистов России при поддержке правительства региона и администрации города Самары.

 Фестиваль посетили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина, председатель регионального отделения Союза журналистов Ирина Цветкова. На церемонии открытия лучшие сотрудники региональных СМИ были награждены почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами от губернатора Самарской области.

Дмитрий Игоревич Азаров обратился к журналистам с такими словами: «Конечно же, благодарю всю прессу, всех журналистов, всех, кто честно, ответственно и профессионально делает своё дело, противостоит информационной войне, которая сегодня развязана в отношении нашей родины, противостоит вранью и фэйкам, честно делает своё дело, вселяет уверенность в нашу победу, во всех жителей Самарской области».

Тематика фестиваля  «Пресса - 2022» была посвящена Году культурного наследия народов России.

Небольшой дождь не испугал многочисленных гостей, которые решили принять участие в празднике профессионалов печатных и электронных СМИ. Тем более, было где погулять и на что посмотреть! Свои площадки организовали представители 30 средств массовой информации города и области. Это газеты, журналы, телерадиокомпании, сетевые издания, в том числе ведомственные, студенческие и национальные.

Площадка Государственной телерадиокомпании «Самара» в этом году стала центральной. Именно здесь и открылся фестиваль. Силами ГТРК проводилась прямая трансляция масштабного праздника на канале «Самара 24» и в сети интернет.

Творческие коллективы, представляющие многонациональное Поволжье, добавили празднику ярких красок и народного колорита. На площадку ГТРК в числе прочих гостей была приглашена руководитель студии декоративно-прикладного творчества Борского районного Дома культуры Марина Матыцына. Она представила гостям фестиваля  свою коллекцию глиняных игрушек и свистулек и провела мастер-класс.

Для гостей праздника были организованы  викторины, фотовыставки, розыгрыши призов, благотворительные акции и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и народным танцам. Также гости фестиваля могли отведать вкусной каши и ароматного чая, приготовленных на полевой кухне.

Несмотря на хмурую погоду, фестиваль получился очень ярким, красочным,тёплым и весёлым, продемонстрировал братство народов и журналистов.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube