архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Приглашение на праздник
МТС - оператор мобильной связи

29.12.2012
Просмотров: 1620, комментариев: 0

Приглашение на праздник

Приглашение на праздник

   Практика показывает, что и борчане, и многочисленные гости любят кататься на лыжах, приходят на такие прогулки целыми семьями. Лыжная база будет работать с 11 до 17 часов ежедневно. Такой график мы сделали с учетом пожеланий жителей в прошлом году. Люди в семейном кругу смотрят вечерние новогодние программы по телевидению, к 11-ти часам уже смогут выспаться и прийти на лыжню.
   Изменения относительно возможности лыжных прогулок может внести только погода, но будем надеяться, что с Нового года ее внесезонные сюрпризы закончатся.
   В этом году мы, если можно так сказать, нарушили традицию последних лет и установили по договоренности с главой сельского поселения Борское С.И. Коростиной новогоднюю районную елку на стадионе, а не на центральной площади. Не всем людям это понравилось, кто-то сильно удивлен, может быть даже рассержен. Звучат вопросы, почему так сделали. Установив елку на новом месте, мы приблизили ее к каткам, на которых катается много детей и взрослых.
   Залито вновь 2 катка. Администрация сельского поселения Борское приобрела новую музыкальную аппаратуру, мощности которой, думаем, будет достаточно для озвучивания обоих катков.
   С 25 декабря новогодние мероприятия уже проходят в образовательных учреждениях. В этом году новогодние подарки для детей по своему качеству несколько богаче. Выделено больше средств и из областного, и из районного бюджета. Получат подарки все дети до 15-ти лет. В этом году мы передали подарки и в церковные приходы сел Борское, Языково, Коноваловка, Заплавное. Настоятели храмов раздадут их детям в рождественские дни.
   Очень благодарны предпринимателям, которые традиционно организуют рождественскую елку в районном центре для маломобильных детей или, как мы еще говорим, для детей с ограниченными возможностями здоровья.
   В числе активных предпринимателей - В.И. Фащенко, Ф.Г. Рамазанова, А.И. Хрипкова, Г.И. Костяненко, В.С. Кузнецов, Н.Н. Салманова, Т.В. Синютина, С.И. Шерстнева и мн. другие.
   На благотворительную елку приглашено 40 детей, и пройдет она в кафе предпринимателя Л.И. Кокориной. Лежачие детки, а таких у нас 7 человек, тоже получат подарки. Их развезут по домам. 
   Все учреждения культуры  будут работать в новогодние каникулы согласно сформированным планам.В Доме молодежных организаций состоится дискотека 30 декабря. Костюмированное шоу, думаем, понравится нашей избирательной во вкусах молодежи.
   2 января - конкурсная развлекательная программа "В Новогодних ритмах", приглашаются желающие старше 18-ти лет.
   3 января - вновь дискотека, 5-го - новогодний карнавал с участием самарского коллектива. Приглашаем на этот карнавал все взрослое население.
   6-го января проведем детскую рождественскую елку. Здесь хочу обратить внимание, что билеты будут за небольшую плату. Это делаем для того, чтобы знать, сколько необходимо подарков. А раздавать их на елке будем бесплатно.
   9-го января откроется персональная фотовыставка "Красота и молодость" нашего борского дарования Ворожейкиной. Районный Дом культуры также покажет особенные программы. Обращаю внимание жителей, что в этом году мы пробуем возродить театральные постановки. Прошу борчан поддержать начинание своим вниманием.
   Анонс мероприятий РДК в "Борских известиях" уже давался, подробно останавливаться не буду. Добавлю лишь, что на базе РДК проведет мероприятия и детская музыкальная школа (2, 3, 4, 5 января).
   Насыщенные планы составила также межпоселенческая библиотека, музей, учреждения культуры всех поселений.
Музей проведет экскурсии 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11 января. Как правило, стремятся посетить его все наши земляки, приезжающие на Новый год в Борское, все гости. Кроме экскурсий в музее пройдут творческие встречи, выставки.
   Приглашаю жителей района к участию во всех подготовленных мероприятиях. Хороших вам праздников, активного отдыха!


Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube