архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Проект, удостоенный областного гранта
МТС - оператор мобильной связи

22.08.2018
Просмотров: 890, комментариев: 0

Проект, удостоенный областного гранта

 Недавно завершился молодежный форум Приволжского Федерального округа "iволга-2018", на котором боец военно-патриотического объединения "Путь к Победе" СДЦ "Виктория" Мария Силкина представила проект "Спецподготовка современного поисковика" и выиграла грант в размере 200 тысяч рублей, заняв в финале второе место.

Вчерашнюю одиннадцатиклассницу никто не учил писать подобные проекты, правильно их оформлять. Это стоило ей нескольких бессонных ночей, которые Мария провела за переписыванием (пять раз!)  требуемого варианта.

 Юная участница поисковых экспедиций под Волгоградом и Ржевом, где в годы ВОВ проходили жесточайшие бои, даже не рассчитывала выйти в финал, ограничившись одним лишь участием. Можно представить, какой эмоциональный всплеск ждал девушку, когда огласили результаты ее титанического труда.

При встрече с корреспондентом Мария рассказала, что ее проект на территории Борского района должен быть реализован до конца мая 2019 года.

За это время необходимо обучить четырех человек, которые станут вожатыми и будут обучать уже свою группу ребят в возрасте от 14 до 18 лет и вести определенное направление деятельности. К примеру, кто-то станет работать с архивными материалами, кто-то - отвечать за эксгумационный процесс и так далее.

Кроме того, на средства  гранта будет закуплено необходимое для поисковых действий оборудование - металлоискатели, щупы, палатки и другое, а также дидактический материал.

Таким образом будет создан военно-патриотический лагерь "Ты - поисковик", который сможет заниматься поисковой деятельностью. Ребята, приобретшие соответствующие навыки, смогут выезжать в поисковые экспедиции на места массовых сражений советских воинов с фашистскими захватчиками.

Так как Мария Силкина является руководителем этого проекта, и в то же время ей предстоит учеба в одном из самарских вузов, ответственность за все мероприятия по доверенности возьмет на себя руководитель военно-патриотического объединения "Путь к Победе" СДЦ "Виктория" Регина Никитина.

 

Татьяна Горбунова.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube