архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Простились мы со школою..."
МТС - оператор мобильной связи

05.07.2017
Просмотров: 1129, комментариев: 0

"Простились мы со школою..."

 30 июня на Центральной площади села Борское прошел ежегодный  выпускной бал и празднование Дня молодежи.

По красной ковровой дорожке под бурные аплодисменты прошли 55 выпускников БСОШ № 1 и № 2, Петровской школы. Шесть человек из них - медалисты. Повзрослевшие юноши и девушки в строгих костюмах и вечерних платьях уверенной поступью перешагивают порог детства и вступают во взрослую жизнь.

С напутственной речью к ним обратился Э.В. Ардабьев, Глава Борского района:

- Сегодня значимое событие. День, когда чувство легкой грусти и радости в душе у каждого, ведь завершился очень ответственный период вашей жизни. За 11 лет обучения в школе, куда вы пришли несмышлеными детьми, благодаря профессионализму педагогов, сегодня выпускники Борского района стоят пред нами - успешные и готовые к будущей студенческой жизни. Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин уделяет большое внимание развитию ВУЗов, в которые вы пойдете учиться. И вы обязательно найдете себя. Вчера, когда медалисты получали заслуженные медали за особые успехи в учении из рук Губернатора, я испытывал особую гордость за нашу борскую молодежь. Думаю, что родители и педагоги должны быть за вас спокойны, ведь вы немало сделали для своего будущего за школьные годы. Уверен, у вас все получится. В добрый путь, ребята!

Почетными грамотами Глава района наградил окончивших школу с медалью выпускников БСОШ № 1 Никиту Кельгина, Наталью Коновалову, Татьяну Крякину, Анастасию Селиванову, Ксению Юрину и выпускника Петровской школы Андрея Краева.

Итог работы, длившейся на протяжении 11 лет, подвела О.Е. Бледнова, начальник Борского территориального отдела образования:

- В этом году в Борском районе по результатам Единого Государственного Экзамена шесть медалистов и пять выпускников получивших высокие баллы по различным предметам. Среди них - единственная в Юго-Восточном округе выпускница, набравшая 100 баллов по русскому языку. Школьные годы и педагоги дали вам не только прочные знания, но и научили работать в команде, добиваться поставленной цели и показали, каким должен быть гражданин и патриот своей страны. Мы гордимся вами и желаем стать успешными студентами, а затем и высококлассными специалистами.

За высокие баллы по результатам ЕГЭ Оксана Евгеньевна наградила выпускников и педагогов, подготовивших их. Это Анастасия Селиванова (92 балла по обществознанию, педагог Т.Н. Зайцева, БСОШ № 1), Ксения Юрина, Никита Кельгин и Алиса Черенкова (93 балла и 91 балл по русскому языку, педагог Н.А. Третьякова, БСОШ № 1) и Анна Дюжева (100 баллов по русскому языку, педагог Т.С. Кириллова, БСОШ № 2).

- Я хочу поблагодарить своих учителей и родителей за то, что они дали мне знания и поддерживали на протяжении всех этих лет, - говорит А. Дюжева. - В дальнейшем планирую продолжить обучение в Самарском государственном социально-педагогическом университете на факультете изобразительного искусства. Уверена, что знания, полученные в школе, помогут в будущем получить желаемую профессию. И, конечно, огромное спасибо организаторам сегодняшнего праздника.

Отдельной частью программы выпускного балла стало чествование одаренных детей, имеющих значительные успехи в конкурсных мероприятиях, и ребят, добившихся высоких спортивных достижений. Почетными грамотами и благодарностями Главы района были награждены: Алексей Буров, Юлия Гречкина, Станислав Сучков, Елена Филиппова, Анна Владимирцева, Анна Дюжева, Вадим Шарапов, Елизавета Максимова, Гузель Рыбакова, Максим Васильев, Татьяна Головачева, Надежда Худякова, Эльвира Сибатова, Алиса Черенкова, Наталья Маньшина, Вадим Луганский, Дмитрий Акопян, Дмитрий Есипов, Елена Попова.

По уже сложившейся традиции выпускники 2017 года передали символ знаний - ключ - учащимся десятых классов, которым уже в следующем году предстоят итоговые экзамены, выпускной бал и начало новой, взрослой жизни.

Концертные номера в исполнении самодеятельных артистов дополнили вечер лирическими песнями и зажигательными танцами. Не остались в стороне и сами выпускники, продемонстрировавшие свои творческие способности. Одним словом, вечер, когда Борский район в очередной раз выпустил во взрослую жизнь свою золотую молодежь, получился волнительным и трогательным для всех. И так хочется, чтобы эти ребята обязательно нашли свое место в жизни, реализовали даже самые смелые планы и, какие бы трудности ни встали на пути, остались верны главным человеческим ценностям.

На первом фото: Э.В. Ардабьев награждает А. Краева

Ольга Дяшкина        

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube