архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Проводим свободное время познавательно и интересно
МТС - оператор мобильной связи

19.07.2017
Просмотров: 1047, комментариев: 0

Проводим свободное время познавательно и интересно

 Лето - горячая пора для всех работников культуры, ведь одним из основных видов их деятельности становится организация досуга для детей.

 В Борском краеведческом музее продолжает свою работу игровая фольклорная площадка «Школа народной культуры». Здесь маленькие посетители могут узнать много нового и интересного не только об истории нашего родного края, но и об особенностях его культуры, традициях, обычаях.

Ребят ждут познавательные экскурсии в стенах музея, где они узнают о таком важном элементе русского быта, как народные куклы, традиция изготовления которых уходит в глубокую древность.

С укладом жизни того времени дети могут соприкоснуться на площадке «Купеческий двор», где можно отдохнуть в резной деревянной беседке, попробовать чай из старинного самовара, настоянный на чистых борских травах, и увидеть подлинные предметы старинного быта.

Всех желающих ждет знакомство с лекарственными травами нашего края, рассказ об их целебных свойствах, традициях сбора и хранения, а также способах применения для лечения различных недугов. Кроме того, программа площадки предусматривает увлекательные мастер-классы в беседке «Купеческого двора»: плетение из бисера, изготовление кукол-оберегов, ручное ткачество, оригами. Эти захватывающие и занимательные занятия не только побуждают детей к труду и творчеству, но и вызывают неподдельный интерес и восторг.

И, конечно же, нельзя забывать о самых разнообразных играх и забавах. От русских народных, таких как «мышка», «синичка», «подкова», до современных. Игры с мячами, скакалками, обручами - это часть активного отдыха, их можно проводить как по отдельности, так и в команде.

Здесь найдется развлечение для ребенка любого возраста. Каждый участник летней площадки уйдет оттуда с хорошим настроением, улыбкой на лице и желанием вернуться сюда снова.

Борский краеведческий музей широко распахнул свои двери как для детей, так и для их родителей, бабушек, дедушек. На этой летней площадке никому не будет скучно.

 

Елена Долгих

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube