архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Расширяя профессиональные горизонты
МТС - оператор мобильной связи

18.02.2023
Просмотров: 525, комментариев: 0

Расширяя профессиональные горизонты

 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

  В связи с этим множество мероприятий начавшегося года будут направлены на повышение престижа профессии учителя. Одним из них стала встреча руководителя Юго-Восточного управления Е.Ю. Баландиной с обучающимися педагогических классов.

Мероприятие проходило в формате круглого стола. Участие в нем приняли 23 обучающихся педагогических классов общеобразовательных школ муниципальных районов Алексеевский, Борский и Нефтегорский, а также ученики 9-11 классов, проявляющие интерес к педагогической специальности.

Также участниками встречи стали директор школы № 3 г. Нефтегорска Д.Д. Токарев и и.о. директора школы с. Коноваловка А.А. Орлов.

Елена Юрьевна рассказала о системе образования Самарской области, высоких результатах работы отрасли, о том, как активно развивается современная образовательная инфраструктура и материальная база, о мерах социальной поддержки педагогов в регионе.

Кроме того, в ходе беседы собравшиеся обсудили, как важно учиться у наставников и не терять с ними связь, расширять профессиональные горизонты, развиваться и в профессии, и в интересной для себя деятельности, не бояться нового и идти вперёд.

В этом году участников педагогических классов ждут  встречи с интересными людьми, педагогами, представителями власти, которые раскроют секреты педагогической профессии и вопросы её престижа.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube