архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Растет достойная смена
МТС - оператор мобильной связи

25.06.2022
Просмотров: 593, комментариев: 0

Растет достойная смена

 Утром 22 июня, в День памяти и скорби, у Вечного огня в центре села Борское собрались воспитанники и руководители военно-патриотических объединений района.

 Митинг в память о жертвах фашистов, 81 год назад вероломно напавших на нашу страну без объявления войны, открыл военный комиссар Борского и Богатовского районов А.Г. Кирста.  Он отметил, что такие мероприятия с участием детей и подростков очень важны, ведь так мы говорим павшим героям спасибо за мирное небо над головой. Собравшиеся  почтили их память минутой молчания.

Далее состоялось торжественное награждение ребят и их наставников, активно участвующих в областной акции единых действий - перекличка постов №1  «Этих дней не смолкнет слава». Напомним, что ее проводят в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

Благодарности департамента по делам молодежи  министерства образования и науки Самарской области за внимание к вопросам патриотического и духовно- нравственного воспитания молодежи, а также активную работу в 2021 году в рамках проведения вышеуказанной акции была вручена руководителю юнармейского отряда «Горящие сердца» БСОШ № 1 - И.А. Елавцовой и методисту СДЦ «Виктория», руководитель ВПО «Путь к Победе!» - Р.Ю. Никитиной.

Благодарностями департамента за участие в акции переклички постов №1  «Этих дней не смолкнет слава» отмечены Михаил Горенков, Андрей Сидоров, Дмитрий Яровиков.

За 20 проведенных постов и за активное участие в постовом молодежном движении памятной медалью «Часовой памяти» третьей степени были награждены Денис Гаршин, Никита Яровиков, Яна Базалиева, Данил Деревяшкин, Александр Тарасюк, Илья Дьячков, Дарья Епанешникова. Памятной медалью «Часовой памяти» первой степени за проведенные 60 и более постов был отмечен Кирилл Борисов.

Также в этот день военно-патриотический клуб «Витязь» из БСОШ №2 получил сертификат участника регионального конкурса среди ВПО Самарской области «Лучший военно-патриотический клуб» в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества».

Отметим, что все эти награды поистине заслужены представителями Борского района. Отрадно осознавать, что что на нашей земле растет достойная смена поколению героев, которая никогда не забудет своей истории.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube