архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Равняемся на лучших
МТС - оператор мобильной связи

12.12.2020
Просмотров: 331, комментариев: 0

Равняемся на лучших

  9 декабря, в День Героев Отечества, у бюста Павла Николаевича Немцова, состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов, руководитель Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Е.Ю. Баландина, глава Борского района Э.В. Ардабьев,  а также воспитанники кадетских классов БСОШ №2.

  Открывая митинг, глава района отметил, что борская земля славится своими Героями Советского Союза и  Российской Федерации. Все они - достойные граждане нашего муниципалитета. Это люди, на которых стоит равняться. Сегодня лучшие традиции  и историческая память бережно передаются из поколения в поколение. Яркий тому пример - постоянно растущее число воспитанников военно-патриотических объединений и кадетских классов.

Со словами благодарности Э.В. Ардабьев вручил подарки и цветы матери и вдове героя-земляка Любови Ивановне и Светлане Ивановне Немцовым.

К собравшимся обратился Н.Л. Сомов:

- Уважаемые борчане, ваше село и район - славная земля, что дала нашей стране замечательных людей, Героев Отечества. И очень важно, что их подвиги не забыты. Конечно, в этом отражена большая работа администрации района  и лично руководителя муниципалитета, образовательных организаций. Теперь вот и двор детского-юношеской школы  стал местом памяти Героя России Павла Николаевича Немцова. Высокий уровень патриотического воспитания всегда отличает Борский район. Мне всегда приятно сюда приезжать и чувствовать, что Россия сильна селом, сельской молодежью, которая никогда и ни на что не променяет  истинные ценности.

Е.Ю. Баландина обратилась к присутствующим на меро-приятии кадетам с просьбой не только чтить героев-земляков, но и помнить, что отвагу можно проявлять не только  на поле боя, но и в мирное время. Главное, всегда оставаться хорошим человеком и быть достойным в своих поступках  тех людей, благодаря которым мы живем в независимой стране.

Память героев, сложивших свои головы за Родину почтили минутой молчания, затем состоялось торжественное возложение цветов.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube