архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Региональная акция
МТС - оператор мобильной связи

28.03.2020
Просмотров: 459, комментариев: 0

Региональная акция

  13 марта в школах муниципального района Борский  прошла региональная акция «Основной государственной экзамен для родителей».

 Излишние переживания перед экзаменами свойственны как самим девятиклассникам, так и их родителям. Поэтому организаторы отмечают, что цель акции - помочь школьникам и их близким снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к основному государственному экзамену, лучше познакомить общественность с процедурой проведения экзамена.

В этом году акция проходила в первый раз и посвящена Году памяти и славы, поэтому родителям было предложено написать основной государственный экзамен по истории.

Для проведения данного мероприятия были подготовлены пункты проведения экзамена во всех школах муниципального района Борский.

Кроме родителей будущих выпускников в экзамене приняли участие председатель муниципального родительского собрания, руководитель МКУ «Управление культуры» м.р. Борский А.В. Репин, председатель Общественного совета при администрации муниципального района Борский В.П. Буйновская,  депутаты Собраний  представителей сельских   поселений, а также члены Управляющих советов школ.

В этот день родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ОГЭ. Как и на настоящем экзамене, родители предъявляли паспорта, оставляли сумки со всеми электронными устройствами в специально отведенном месте до входа в кабинет, проходили сканирование металлодетекторами (арочными и ручными).

Заняв места в аудитории, родители внимательно прослушали инструктаж организаторов, заполнили регистрационные поля бланков ответов и написали небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ОГЭ по истории.

В контрольно-измерительные материалы для родителей были включены 11 заданий по истории Великой Отечественной войны. Участникам экзамена нужно было установить хронологические связи, соответствия одних событий другим, по схемам и косвенным фактам определить, о каком событии идет речь. На выполнение экзаменационной работы  отводилось 30 минут.

По окончании процедуры основного государственного экзамена участники смогли проверить правильность выполнения экзаменационной работы самостоятельно по ключам к заданиям и оценить свои знания. Многие  были удовлетворены результатами. А самое главное, родители на собственном опыте смогли убедиться в том, что ОГЭ - это лишь экзамен, и его может сдать любой выпускник 9 класса, если он добросовестно учился в школе.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube