архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Ремонт в сельской школе
МТС - оператор мобильной связи

31.03.2021
Просмотров: 334, комментариев: 0

Ремонт в сельской школе

 Первым вопросом повестки дня депутаты районного Собрания представителей рассмотрели предложенные изменения в бюджете.

Согласно пояснительной записке, представленной начальником бюджетного отдела Управления финансами О.В. Требунских, в 2021 году объем собственных доходных источников увеличивается на 2,9 млн. рублей. Также последует увеличение общего объема доходов на 33,5 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений, включая субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты.

Расходная часть бюджета в марте увеличивается на 28,6 млн. рублей. На областные средства (1 млн. руб.) будет приобретена квартира труженику тыла. Район подаст заявку на обеспечение жильем еще двух граждан из этой категории.

Местный бюджет направляет 300 тыс. рублей на мероприятия по охране окружающей среды. В частности, будет восстановлена лесополоса взамен  насаждений, вырубленных в связи с производственной деятельностью нефтяной компании. Ранее организация компенсировала территории нанесенный ущерб.

От сельских поселений району передаются полномочия по ремонту дорог, в этой части областная субсидия составила 15,2 млн. рублей (на условиях софинансирования из бюджетов поселений).

Средняя общеобразовательная школа в п. Н-Кутулук ожидает капремонт, включающий в себя замену кровли, системы отопления, электропроводки, ремонт входной группы и других проблемных участков. С учетом софинансирования из муниципальной казны общие затраты составят 13,5 млн. рублей.

На завершение землеустроительных работ направляется 400 тыс. рублей. Речь идет о межевании земельных участков под объектами образования с дальнейшей постановкой на кадастровый учет.

На содержание и укрепление материально-технической базы получат: Ресурсный центр - 220 тыс. рублей и ЦМТО - 426 тыс. рублей.

Дотации сельским поселениям из районного бюджета составят 2 млн. рублей. Из этих средств 600 тыс. рублей пойдут на ликвидацию 4-х мусорных свалок в поселениях Заплавное, Петровка и Подсолнечное. По закону, это полномочия сельских поселений, но, учитывая доходность сельских бюджетов, район взял  нагрузку на себя.

Принято решение удовлетворить обращение жителей с. Гвардейцы по поводу обустройства в здании СДК санитарной комнаты (277 тыс. руб.).

Сельские поселения Петровка и Подгорное получат средства на устройство фундаментов и установку водонапорных башен в с. Н-Покровка и с. Березняки. Ранее из районной казны были выделены средства на приобретение этих башен.

Поселению Борское направят 585 тыс. рублей на закладку основания Борской крепости  и благоустройство этой территории.

С учетом внесенных в финансовый документ изменений, в 2021 году доходы бюджета составили 292,3 млн. рублей, расходы - 305, 2 млн. рублей. Дефицит бюджета перекрывается остатком средств на 1 января текущего года.

По второму вопросу депутаты предварительно одобрили проект по внесению изменений в устав Борского района.

Также было утверждено положение, касающееся порядка предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, расходах, имуществе.

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube