архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Родники творчества
МТС - оператор мобильной связи

08.02.2014
Просмотров: 1436, комментариев: 0

Родники творчества

Родники творчества

Чести выступать на заключительном концерте фестиваля "Рожденные в сердце России" удостоился и хоровой коллектив ветеранов войны и труда Борского РДК.

Фестиваль в целом и гала-концерт стали  по-настоящему грандиозным праздником искусства. Настолько динамично, ярко и эмоционально выступали артисты, что просто вызывало у всех восхищение и гордость за наш талантливый народ, за наш Самарский край.

В концертной программе прозвучали песни о Родине, красавице Волге, хореографические композиции "Время вперед", "Музыкальный калейдоскоп", "Вечная любовь", особое место в репертуаре заняла военная тематика. Прозвучали военные песни, играли духовые оркестры: взрослый и детский. Они исполнили "Прощание славянки", марш "Радость Победы".

Чудесно выступали детские фольклорные ансамбли, ансамбли бальных танцев, эстрадно-цирковые коллективы и, конечно, национальные: мордовские, татарские вокальные ансамбли, семейный цыганский ансамбль из Сызрани.

Образцовый театр эстрадной песни "Калейдоскоп" из г. Сызрань, который будет выступать на олимпийских играх в Сочи, исполнил попурри на темы спортивных песен. Завершила программу гала-концерта песня "Россия, Русь" в исполнении сводного хора.

Зал стоя приветствовал исполнителей, выражая чувства признательности за организацию такого фестиваля и заключительного концерта. Впереди новый фестиваль, новые задачи.

Все участники заключительного концерта были награждены дипломами и ценными подарками.

Хор ветеранов войны и труда (руководитель заслуженный работник культуры РФ В.А. Кутыга) также был удостоен диплома лауреата песенного творчества "Рожденные в сердце России" и ценным подарком (ноутбук).

Е. ПЕРЕПЕЛКИН

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube