архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Россия и Крым едины!
МТС - оператор мобильной связи

20.03.2014
Просмотров: 1486, комментариев: 0

Россия и Крым едины!

  Вечером во вторник, 18 марта, по инициативе общероссийского движения "Народный фронт "За Россию" в г. Самара на площади Куйбышева прошел митинг-концерт, приуроченный к подписанному договору о вступлении в состав России Республики Крым и города Севастополя в качестве отдельных субъектов федерации.

Перед митингом  граждане и гости Самары прошествовали от пл.Славы до пл. Куйбышева, где ближе к шести часам вечера  собралось около 35 тыс. человек.

Многие из них держали в руках плакаты "Крым - русская земля", "Россия и Крым - братья навек", "Крым - Самара с тобой", "Дружбе - да, экстремизму - нет" и флаги нашей страны.

- Сегодня здесь собрались представители практически всех городов и районов области. Несмотря на снег и слякоть, люди пришли на площадь, чтобы выразить поддержку народам Украины, поддержать те решения, которые сегодня были приняты Президентом страны В.В. Путиным. Сегодня праздник в России, сегодня наше государство приросло своими исконными территориями, - говорит вице-губернатор Дмитрий Овчинников.

Официальную часть митинга открыла заместитель председателя Союза женщин Самарской области Антонина Гудкова.

- Мы стали свидетелями исторического момента. Последние полгода мы внимательно наблюдали за событиями на Украине и восхищались мужеством крымчан, которые не позволили черным тучам, шедшим с Запада Украины, проникнуть на исконно русские территории", - под аплодисменты и возгласы "Россия и Крым едины!" заявила она.

Затем на сцену поднимались заслуженные люди губернии, представители ветеранских организаций.

Речи на митинге чередовались с выступлениями артистов. Для многотысячный аудитории выступили Волжский народный хор, ансамбль песни и пляски "Волжские казаки". Был и специальный гость, заслуженный артист Украины Николай Мороз.

Завершилась официальная часть митинга принятием резолюции.

Далее для всех собравшихся на площади выступила легендарная группа "Земляне" со своей часовой программой.

Александр МЕЛЬНИКОВ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube