архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Россия - из века в век
МТС - оператор мобильной связи

04.11.2017
Просмотров: 1009, комментариев: 0

Россия - из века в век

  Во все времена главным достоянием России были люди. Среди них можно найти и известных политических деятелей, и знаменитых полководцев, и талантливых писателей, мыслителей, изобретателей, и простых рабочих. Без их совместных усилий наша страна не стала бы такой, какая она есть сейчас. Именно поэтому мы должны знать о тех, кто своими руками вершил ее историю и создавал путь в настоящее и будущее.

 Для выполнения этой задачи в литературной гостиной Борской центральной библиотеки состоялся исторический вояж «История России из века в век».

В этот день гости мероприятия, студенты Борского государственного техникума, совершили удивительное путешествие по запутанной и загадочной истории Российского государства и приняли участие в исторической викторине.

Все ее вопросы представляли собой отрывки из стихотворений, посвященные различным событиям и людям.

В первом туре ребята с энтузиазмом отгадывали, о какой известной исторической личности идет речь.

Во втором туре гости вояжа вспоминали знаменитые сражения, оставившие свой след в истории и во многом повлиявшие на ее дальнейшее развитие.

Российское государство - страна с огромным количеством городов, зарождение большинства из которых уходит в древние времена. Недаром скандинавы еще языческую Русь называли Гардарика - страна городов. Так что студенты по четверостишиям называли  самые знаменитые из них.

Ну а в конце их ждало задание посерьезней - загадки на знание старинных названий предметов. Тут уж им пришлось серьезно постараться. Но ребята смогли преодолеть и это испытание и доказать, что они хорошо знают историю своей Родины.

Мероприятие прошло в непринужденной и дружеской атмосфере, гости библиотеки действовали как единая сплоченная команда и с интересом участвовали в этой занимательной и познавательной викторине.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube