архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество С интересом к истории
МТС - оператор мобильной связи

22.09.2021
Просмотров: 370, комментариев: 0

С интересом к истории

  Воспитание у детей любви к своей большой и малой родине, формирование у них желание изучать историю родного края, особенности сложившейся здесь культуры, обычаи и традиции - именно этой цели служит проект «Из глубины веков», реализуемый в детском саду «Солнышко».

 При методическом сопровождении старшего воспитателя М.В. Долгих педагоги создают развивающую предметно-пространственную среду, позволяющую дошкольникам окунуться в историю нашего района.

Проект реализовывается не только силами сотрудников детского сада, но и с поддержкой представителей казачества, духовенства и образовательных учреждений, участие которых благотворно влияет на гармоничность воспитания подрастающего поколения. Также немалую роль в этом процессе играют и родители ребят.

Так, в рамках программы-курса наставнической деятельности «История и традиции православного казачества» родители встретились с Благочинным Борского округа иереем Александром Александровым. Во время встречи поднималось множество важных и извечных вопросов: что есть добро и зло, что такое совесть, и какую роль она играет в жизни каждого человека.

А воспитанники группы «Борская крепость» встретились с наставником, атаманом станицы Борское В.Ю. Куриным. Атаман рассказал детям, что такое казачество, кто такой казак. Большой интерес у воспитанников вызвал мультфильм о казачьей жизни. Мероприятие получилось очень насыщенным и вызвало неподдельный интерес у его маленьких участников.

О.П. Смагина, заведующая детским садом

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube