архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Самарская область - показательный регион
МТС - оператор мобильной связи

26.01.2013
Просмотров: 2076, комментариев: 0

Самарская область - показательный регион

     Михаил Бабич отметил, что совещание проходит накануне представления Президенту России результатов федерального мониторинга основных показателей социально-экономического развития.

   - Мы решили посмотреть комплексное исполнение бюджетных обязательств во исполнение указов Президента страны, принятых в мае. Сейчас у нас есть представление о возможностях бюджета Самарской области, которые могут быть дополнительно мобилизованы для исполнения обязательств, запланированных на 2013-2015 годы. Есть понимание по дефициту, который будет необходимо сбалансировать в рамках межбюджетных отношений, - подчеркнул Полпред. - Мы изучим предметно каждое направление по исполнению указов Президента, особое внимание уделим вопросам повышения заработной платы работников бюджетной сферы.

   Михаил Бабич отметил, что на примере анализа ситуации в Самарской области будут прогнозироваться возможности формирования бюджетов субъектов Федерации на ближайшие годы, в том числе и вопросы оптимизации расходов:

   - В этом вопросе Самарская область - один из наиболее показательных регионов. Большая территория и экономика, и большой процент бюджета направляется на исполнение социальных обязательств. Сейчас мы проводим изучение ситуации для того, чтобы на примере Самарской области мы могли доложить об этом Президенту.

     Николай Меркушкин подчеркнул, что в регионе уже начата работа по оптимизации бюджетных расходов и направлению высвобождающихся средств на реализацию указов президента:
    - Мы уже начали работать в этом направлении в прошлом году. Я говорил в послании, что в течение полугода было сэкономлено около 3 млрд руб. при проведении госзаказов. Эти средства мы направили на повышение заработной платы работников учреждений дошкольного образования и других работников бюджетной сферы. Будем сокращать расходы и по другим направлениям и использовать их для повышения зарплат и решения других проблем, обозначенных в указах Президента. Это и вопросы ЖКХ, дорожного строительства, спортивных сооружений. Данные направления являются актуальными для Самарской области.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube