архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Счастливому браку - 65!
МТС - оператор мобильной связи

08.07.2015
Просмотров: 1157, комментариев: 0

Счастливому браку - 65!

   В канун Дня семьи, любви и верности начальник отдела ЗАГС муниципального района Борский М.П.Подвигина поздравила юбилейную супружескую пару - Василия Алексеевича и Галину Кузьминичну Зайцевых, создавших семью 65 лет назад.

    Познакомились они, когда молодой человек пришел с войны, а она окончила первый курс Кубышевского педагогического института. Взаимная симпатия, общность интересов, духовное богатство и широта натур сблизили их и стали основой крепкой добрачной дружбы, а потом крепкого брачного союза.

Глубокое уважение, умение ценить, жить друг для друга навсегда стали главными принципами семейных взаимоотношений этой пары. Брак, говорят супруги, это прежде всего ответственность: за то, чтобы семья была крепкой; чтобы сохранить глубокие чувства; чтобы вместе растить и воспитывать детей.

Не было у них, говорят Василий Алексеевич и Галина Кузьминична, на момент создания семьи больших благ и материального достатка, скорее, наоборот. Все пришло потом, благодаря совместному труду и целеустремленности.

Наградой за колоссальный труд мудрым супругам стали дети, впитавшие в себя главные качества отца и матери.

Дочь, Ольга Васильевна, по профессии химик-биолог, прежде трудилась экспертом на ВАЗе в Тольятти, ныне преподает в техникуме.

Сын, Валерий Васильевич, является преподавателем Самарского государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор.

Двое внуков и внучка Василия Алексеевича и Галины Кузьминичны - так же выпускники Самарского госуниверситета, еще одна внучка - окончила Самарский медицинский университет, врач.

Молодые осваивают теперь уже свои горизонты и, конечно же, имея такие сильные базовые принципы, тоже достигнут немалого как в труде, так и в семейной жизни.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube