архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Семьёй дорожить - счастливым быть
МТС - оператор мобильной связи

21.05.2016
Просмотров: 1341, комментариев: 0

Семьёй дорожить - счастливым быть

 15 мая ежегодно отмечается как Международный день семьи. Провозглашен праздник Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается с 1994 года.

  В нашем районе и в этом году прошло праздничное мероприятие в Доме молодежных организаций, куда приглашались все желающие. Первой семьи поздравила руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации муниципального района Борский Екатерина Васильевна Труфанова. Ряду семей она вручила дипломы  главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева. За неустанный и бескорыстный родительский труд, заслуги в воспитании детей и в связи с празднованием Дня семьи главой района отмечены Третьяковы Нина Андреевна и Сергей Сергеевич.

В номинации "Триумф семьи" за родительский вклад в демографическое развитие района дипломов удостоены Гавриловы Юлия Александровна и Антон Михайлович, Масловы Светлана Алексеевна и Александр Александрович, Грициненко Евгения Анатольевна и Роман Евгеньевич.

В номинации "Общественное признание" обладателями дипломов главы района стали Минкины Наталья Васильевна и Владимир Гурьянович (воспитали двоих родных детей, двух приемных, сейчас воспитывают тоже приемного ребенка), Жиляева Ольга Александровна (воспитала троих родных и четверых приемных детей, сегодня воспитывает еще двоих приемных детей).

В номинации "Большое счастье жить в большой семье" дипломами главы района награждены Андреевы Татьяна Александровна и Александр Николаевич, Гатена Дания Наильевна и Иванов Алексей Вячеславович, Стрыгины Ольга Николаевна и Сергей Константинович, Поповы Виктория Владимировна и Роман Викторович, Андреевы Ирина Константиновна и Николай Федорович. За неустанный и бескорыстный опекунский труд в воспитании детей Благодарственные письма главы м.р. Борский вручены Осиповой Валентине Петровне,  Ефремовой Валентине ДмитриевнеКругловой Галине Константиновне.

Поздравления и пожелания счастья, добра, мира и благоденствия пожелала всем семьям и руководитель отдела ЗАГС м.р. Борский Марина Петровна Подвигина, подчеркнув важное предназначение семьи как социального института: "Меняются времена, люди, нравы. Но главной ценностью всегда остается семья, что подтверждается международным статусом данного праздника.

Желаю, чтобы в каждой семье царили мир, любовь, добро, тепло и радость, чтобы каждая семья была крепкой и чтобы в ней росли любимые, желанные дети".

Поздравлением присутствующим стала и концертная программа, в которой участвовали в основном дети: группа "Лучики" из детского сада "Солнышко" (рук. Ольга Гордиевская), ансамбль "Радуга" РДК (рук. Татьяна Баженова), Светлана Медведева - солистка "Радуги", дуэт Юлия Репина и Анастасия Муленкова, театральная студия РДК "Смайлики" (руководитель студии, сценарист концертной программы и ее ведущая - Светлана Сергеева), сольный танец исполнила Мария Горбанюк.

Также в программе прозвучало стихотворение Натальи Тумановой "Семья" в авторском исполнении и песня Сосо Павлиашвили на стихи Константина Губина "Помолимся за родителей" в исполнении Татьяны Матыцыной, которая имеет мудрый смысл:

"Помолимся за родителей,

Ангелов наших хранителей.

Помолимся, и когда-нибудь

Помолятся дети за нас".

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube