архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Семья, согретая любовью
МТС - оператор мобильной связи

13.07.2022
Просмотров: 504, комментариев: 0

Семья, согретая любовью

   8 июля вся Россия отмечала День семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню поминовения святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, православных покровителей семьи и брака, которых почитали на Руси за верность друг другу, за любовь, прошедшую испытания и страдания, став от этого только крепче и прочней.

   Примечательно, что в этом году на свое 15-летие праздник получил официальный статус. 28 июня 2022 года Президент Владимир Путин подписал Указ об установлении государственного праздника Дня семьи, любви и верности 8 июля. Праздник учрежден в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. По традиции в этот день проходит множество праздничных мероприятий и торжеств. В Борском районном Доме культуры в этот день прошло чествование молодых семейных пар, и тех, кто уже не один десяток лет прожили вместе, чей брак, пройдя проверку временем, остался прочным и нерушимым.

Со словами поздравлений и благодарностей к виновникам торжества обратились глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев, начальник отдела ЗАГС муниципального района Борский М.П. Подвигина и благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр. Счастья и долгих лет жизни в этот день пожелали парам их родные и близкие.

Особую награду, медаль «За любовь и верность», глава района вручил супругам Анатолию Терентьевичу и Нине Ивановне Путылиным, отметившим в этом году пятидесятилетие совместной жизни.

Губернскими наградами были отмечены Николай Иванович и Мария Ивановна Храмовы и Владимир Александрович и Любовь Васильевна Мордасовы.

Отдельно глава отметил пары, которые являются примером крепких и дружных семей. Благодарственными письмами за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности и достойное воспитание детей были награждены супруги Сергей Сергеевич и Нина Андреевна Третьяковы, Андрей Гервасиевич и Елена Андреевна Митрофановы, Вячеслав Владимирович и Лариса Владимировна Турбины, Александр Васильевич и Галина Владимировна Петрушины, а также самая молодая семья на празднике, Сергей Александрович и Мария Юрьевна Кузнецовы.

После награждения гостей ждали приятные музыкальные подарки, радостные и завораживающие песни. Яркий и душевный праздник стал для семей запоминающимся событием, подарившим много тепла, хороших эмоций и радости.

Елена Долгих 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube