архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Шаг в новую историю районного спорта
МТС - оператор мобильной связи

27.08.2016
Просмотров: 1266, комментариев: 0

Шаг в новую историю районного спорта

   Развитию физкультуры и спорта у нас в районе уделяется серьёзное внимание. Особенно заметно это стало в последние годы. За счёт местного бюджета и привлечения финансовых средств из области сделано многое. На муниципальной территории построено несколько универсальных спортивных площадок, отремонтированы помещения в здании ДЮСШ, спортивные залы во многих школах. Приобретается спортивный инвентарь и оборудование.

Но самым заметным и значимым для района событием явилось открытие в Борском физкультурно-спортивного комплекса. Большое строительство стало возможным благодаря адресной областной программе, реализуемой при поддержке Губернатора.

    В минувший четверг на праздничной церемонии в ФСК побывали  Н.И. Меркушкин, действующий депутат СГД Н.Л.Сомов,  член Общественной палаты Самарской области, председатель общественной организации "Герои Отечества" И.В. Станкевич, министр сельского хозяйства и продовольствия губернии А.П.Попов.

Губернатор поприветствовал собравшихся здесь жителей района и гостей. Н.И. Меркушкин назвал программу строительства физкультурно-спортивных комплексов в Самарской области одной из основных, призванной создавать подрастающему поколению все необходимые условия для занятия физкультурой и спортом:

- Это укрепляет здоровье, характер. Вырабатывает в человеке целеустремлённость, настойчивость, активность. В итоге кто-то сможет добиться многого и даже стать чемпионом или просто гармоничной личностью и с достоинством, успехом  пройти по жизни.

Мне уже сказали, что ваша сборная команда в этом году одержала первенство области по мини-футболу. Это большой успех, который говорит о том, что зал в ФСК активно работает, и вы увлечённо занимаетесь.

Хочется пожелать вам успехов, того, чтобы дети росли грамотными, здоровыми, конкурентоспособными. В современной жизни без этих качеств быть успешным просто невозможно...

От имени всех борчан преподаватель физкультуры с большим стажем Н.П.Егоров поблагодарил Н.И. Меркушкина за бесценный подарок к 280-летию села, за "его огромный вклад в развитие физкультуры и спорта в регионе, за возможность принять у себя Чемпионат мира по футболу, за поддержку талантливых спортсменов и тренеров.

 ФОК  нам даст возможность тренироваться на ещё более высоком уровне".

Глава района Э.В. Ардабьев, Н.И. Меркушкин и И.В. Станкевич одновременно  перерезали красную ленту, символично открыв "дверь" в новую историю районного спорта.

Юные спортсмены со своими наставниками, тренерами-преподавателями  подготовили небольшую, но содержательную программу показательных выступлений. Своё мастерство продемонстрировали воспитанники военно-патриотического клуба "Соратник", группа джигитовки "Борская крепость" конно-спортивного отделения ДЮСШ, группы аэробики и чарлидинга. Завершилось это действо общей композицией под песню о России.

И, конечно же, борчане не смогли попрощаться с Губернатором, не попросив оставить свою  подпись на футбольном мяче и не только на нём. Возможность близко в непринуждённой обстановке пообщаться с Н.И. Меркушкиным, которую использовали и юные спортсмены, и ветераны, нисколько не омрачили пропущенные голы от Губернатора. Мячом он владеет мастерски.

Сразу же после завершения церемонии открытия комплекса Николай Иванович вместе с  Э.В. Ардабьевым проехали на стадион "Юность". И после, уже в зале районного ДК на встрече с активом села, Губернатор сказал о решении сделать на футбольном поле в райцентре искусственное покрытие.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube