архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Шаг в развитии наставничества
МТС - оператор мобильной связи

20.04.2022
Просмотров: 1015, комментариев: 0

Шаг в развитии наставничества

  В Центре социализации молодёжи г. Самара были подведены итоги областного конкурса «Мой наставник». Его основные цели - развитие наставничества, выявление, поддержка, распространение эффективного опыта наставничества; повышение престижа института наставничества в системе образования Самарской области; создание условий для развития профессиональной среды наставничества.

Данный конкурс направлен на создание условий для раскрытия творческого потенциала воспитанников и обучающихся, что соответствует целям и задачам федерального проекта “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образование”. При этом участие педагогов и их подопечных в подобных мероприятиях  является своеобразным маркером успешности этой деятельности.

Сам конкурс проходил по двум номинациям: «Лучший педагог наставник» и «Лучший наставник обучающийся». Всего на конкурс было подано 132 работы обучающихся и педагогических работников образовательных организаций области.

К участию в нем присоединились Светлана Репина и Полина Усачёва, воспитанницы клуба «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» (педагог Н.В. Маньшина), выступившие в роли наставника и ученика. Они представили на суд жюри видеоролик-визитку «Я и мой наставник» и краткое описание их совместно проведенного мероприятия.

- В последнее время наставничество приобретает особую актуальность во всех областях нашей жизни, - рассказывает Н.В. Маньшина. - И этот конкурс -  хорошее тому подтверждение. «Алые паруса» никогда не отказываются участвовать в конкурсах и мероприятиях различного уровня, и, участвуя, мы стараемся выложиться на полную. Во время подготовки и создания работы Светлана и Полина хорошо дополняли друг друга. В качестве основы своей работы они выбрали нашу традиционную ежегодную акцию «Радость в каждый дом», в рамках которой мы в зимние каникулы поздравляли детей и дарили им подарки.

Работа борских участниц была положительно оценена судьями и по итогам оценки заняла второе место среди учреждений дополнительного образования. Все победители и призеры были награждены дипломами.

- Я рада, что наш труд оправдал себя, - пояснила Полина Усачёва. - Этот конкурс проходит впервые, поэтому участвовать в нем было особенно интересно. Мы старательно готовились к нему, подготавливали материалы, видеоролик. И приятно было узнать, что наша работа была высоко оценена. Мы и дальше будем стараться и участвовать в мероприятиях и конкурсах.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube