архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Шаг во взрослую жизнь
МТС - оператор мобильной связи

19.06.2021
Просмотров: 296, комментариев: 0

Шаг во взрослую жизнь

  День России - символ национального единения и гражданского мира, один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Его появление связано с принятием 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете России. Спустя два года Верховный совет постановил учредить праздник - День независимости России, а в 1998 году его переименовали в День России.

  В этот день по всей стране проходит множество патриотических мероприятий и акций, одно из которых - «Мы - граждане России», в ходе которой девушкам и юношам, достигшим 14-летнего возраста, в торжественной обстановке вручают их первые паспорта.

Мероприятие состоялось в Доме молодежных организаций и собрало не только «виновников» торжества. Поддержать и поздравить юных граждан пришли их родные, близкие, друзья и просто неравнодушные жители села.

Перед началом церемонии в рамках акции «Триколор» волонтеры волонтерского корпуса «Доброволец» раздали всем желающим трехцветные ленточки, символ неразрывной связи гражданина со своей страной, олицетворяющие благородство, верность и мужество.

В адрес ребят и гостей мероприятия прозвучало множество добрых и теплых слов. Его участников поприветствовали первый заместитель главы муниципального района Борский В.С. Инченков, депутат Самарской губернской Думы Н.Л. Сомов, заслуженный учитель РФ Н.А. Третьякова, руководитель Детской школы искусств С.А. Кулахметова и уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Д.В. Холин.

Они поздравили собравшихся с праздничным днем и торжественно вручили молодым людям их юридические документы, удостоверяющие личность, знаменующие собой первые шаги к взрослой и самостоятельной жизни.

Церемония на этом не окончилась. Коллективы Спортивно-досугового центра «Виктория» и военно-патриотического объединения «Путь к Победе!» были награждены Благодарственными письмами губернатора Д.И. Азарова. Это особая награда тем, кто принял активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне, формировании у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны и ее народа, содействии укреплению и развитию общенационального сознания.

Кроме того, О.Е. Бледнова, начальник Борского территориального отдела образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области, была удостоена памятного знака «За служение людям».

После торжественной части зрителей ждал Десятый районный фестиваль патриотической песни «Моя Россия». Мероприятие прошло в трех номинациях: сольное пение, вокальные и инструментальные группы. В нем приняли участие музыканты и вокалисты района возрастом от 6 лет и выше. Их номера отлично подняли настроение как детям, так и взрослым.

Подвел итог праздничному дню и мероприятиям концерт «Звонкоголосая Россия», где выступили победители фестиваля.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube