архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Шагнул в бессмертие Герой
МТС - оператор мобильной связи

24.04.2021
Просмотров: 340, комментариев: 0

Шагнул в бессмертие Герой

  В нашем районе ежегодно проходит множество мероприятий, акций, соревнований, направленных на формирование представления о таких понятиях, как "мужество", "героизм", "гражданский долг". Они посвящены людям, которых мы с гордостью называем Героями нашей большой и малой родины, и вместе с тем подобные мероприятия показывают не только их героический, оторванный от реальности образ, но и их настоящих, обычных людей, которые жили и живут рядом с нами.

  И вот, 20 апреля в Борском прошел митинг памяти  одного из таких героев, нашего земляка,  Павла Николаевича Немцова, посвященный 50-летию со дня его рождения. Отдать дань уважения его подвигу в этот день собрались жители села, кадеты и представители власти.

Во время мероприятия прозвучало немало слов, повествующих о жизненном пути героя. Собравшихся поприветствовали начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Е.В. Источникова и директор Борской средней школы № 2 Л.М. Жабина. Они подчеркнули, что подвиг Павла Немцова - это пример патриотизма, на который все должны равняться, что на сегодняшнем митинге мы отдаем дань памяти и уважения солдатам, отдавших свои жизни во имя служения Родине, и пока мы их помним - они всегда будут жить вместе с нами.

Стоит сказать, что все, кто знал Павла Николаевича, всегда говорят о нем только хорошее. Он неплохо учился в школе, был замечательным товарищем и веселым парнем, всегда и во всем добивался успеха.

Целеустремленность, дисциплинированность и трудолюбие - эти качества не раз пригождались в его жизни, когда выбор будущей профессии пал на службу в Вооруженных Силах.

И в своей "последней миссии" в Чеченской республике он не изменил своим принципам, предпочитая спасение товарищей собственной безопасности. Его отвага и преданность не остались незамеченными. Командиру взвода, гвардии старшему лейтенанту Павлу Немцову было по смертно присвоено звание Героя России. И сейчас его имя с гордостью носит Борская средняя общеобразовательная школа №2

Участники митинга почтили память Павла Немцова минутой молчания и возложили цветы к бюсту героя. А после высадили возле него небольшие деревца.

В этот же день на территории музея под открытым небом "На привале" волонтеры и сотрудники СДЦ "Виктория" высадили больше пятидесяти саженцев в память о нашем герое-земляке.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube