архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Школьникам вручат значки ГТО
МТС - оператор мобильной связи

26.03.2016
Просмотров: 1168, комментариев: 0

Школьникам вручат значки ГТО

  Всероссийский спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" разработан специалистами и подписан президентом Российской Федерации. Уже на протяжении нескольких лет идет его поэтапное внедрение. О первых результатах уже можно говорить.

  Как рассказал старший методист Борской ДЮСШ А.И. Игитян, среди школьников много активистов, ведь обладатели золотых значков при поступлении в высшие учебные заведения получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. В этом году было подано сорок заявок от учащихся общеобразовательных учреждений.

- Есть двенадцать видов нормативов, восемь из которых являются обязательными, - говорит Арутюн Игитович. - Все они доступные. Например, бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание на перекладине, поднятие гирь, прыжки в длину и высоту, бег на лыжах, метание гранаты, отжимание, поднятие туловища. В принципе все эти нормативы можно сдать, если ребенок занимается физкультурой или посещает спортивную секцию. О сдаче норм ГТО было объявлено в школах и сейчас уже сданы пакеты документов с результатами. Протоколы обрабатываются и готовятся для сдачи во всероссийский центр тестирования. По результатам только несколько человек получат серебряные значки, остальные ребята сдали на "золото". Официальное вручение значков и удостоверений будет проходить в торжественной церемонии. Хочу отметить, что не нужно бояться сдавать нормативы ГТО, ведь это показатель физической формы человека, а не требования сверхнормы.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube