архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Школьное сотрудничество
МТС - оператор мобильной связи

27.10.2018
Просмотров: 825, комментариев: 0

Школьное сотрудничество

 С этого учебного года Детская школа искусств и Борская СОШ №2 "ОЦ" реализуют совместный проект "Коллективное музицирование".

Как рассказала директор ДШИ С.А.Кулахметова, основная деятельность в рамках него сосредоточена на музыкальном обучении по нескольким направлениям: хоровое пение, шумовой оркестр, ритмика. Коллективное музицирование ( в данном случае хор и ансамбль) является наиболее доступным форматом, позволяющим развивать в детях чувство прекрасного. Он предоставит учащимся общеобразовательной школы возможность получить профессиональное начальное образование, не выходя из стен школы. Программа рассчитана на три и четыре года, по окончанию дети получат сертификат.

За это время они смогут развивать свои творческие способности, участвовать в фестивалях, конкурсах, концертах, познавать азы музыкальной грамоты, знакомиться с творчеством композиторов и народным творчеством.

Обе школы запланировали проведение совместных концертов и первые уже прошли 9 сентября и в День учителя.

Для учебной деятельности закуплены цифровое фортепиано и набор шумовых инструментов. Подготовлены познавательные обучающие презентации, которые доступно в игровой форме будут преподносить материал для детей младшего школьного возраста.

Таким образом, активная деятельность и сотрудничество двух педагогических коллективов позволят развивать творческий потенциал не только учащихся, но и социума в целом

Подводим итоги

Первая учебная четверть для Детской школы искусств принесла прекрасные результаты.

В конце сентября обучающиеся успешно выступили на III Международном конкурсе современного певческого искусства "Новое лето-2018" в г.Самара.

Трио "Улыбка" (Ю. Репина, А.Муленкова, К.Ивановская) стало лауреатом II степени, Кира Владимирова награждена дипломом I степени. Радость события они разделили со своим преподавателем Т.Ф. Баженовой.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube