архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Школы преображаются
МТС - оператор мобильной связи

22.09.2021
Просмотров: 324, комментариев: 0

Школы преображаются

 

  Уже более пяти лет Юго-Восточным управлением министерства образования и науки Самарской области проводится смотр-конкурс «Стандарт оформления общеобразовательной школы». Его основная цель - создание благоустроенной и безопасной образовательной среды, улучшение эстетического облика школы.

  В настоящее время данное мероприятие приобрело особую актуальность, поскольку оно способствует реализации национального проекта «Образование». В рамках него в школах района делается качественный ремонт, поставляется новейшее оборудование, а работники образовательных учреждений, учащиеся и родители делают все, чтобы школа была не только современной, но и красивой.

Сам конкурс проводится по двум направлениям: благоустройство территории общеобразовательной организации и обустройство внутреннего пространства помещений.

В этом году Борский район представили шесть школ. В каждой из них произошли значительные изменения, преобразившие их внешний и внутренний облик. Итоги проделанных работ были оценены по достоинству. Из всех шести участников был выделен один победитель и пять призеров.

Так, в номинации «Лучший школьный двор» победителем была признана Борская СОШ №1. Призерами в этой же номинации стали ООШ с. Гвардейцы и СОШ п. Новый Кутулук.

«Школа - территория здоровья» - так называется номинация, призовое место в которой заполучила СОШ с. Петровка. Одной из «Самых уютных малокомплектных школ» стала ООШ с. Заплавное, а школой с «Современной информационно-эстетической средой» - Борская СОШ № 2.

Данный смотр-конкурс не остался без внимания администрации Борского района. После подведения его итогов представителям школ были вручены денежные сертификаты, которые помогут образовательным учреждениям и дальше совершенствоваться, становиться комфортнее для учащихся и педагогов, преображаться как внешне, так и внутренне.

Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube