архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Скажем наркотикам - нет!
МТС - оператор мобильной связи

11.10.2014
Просмотров: 1261, комментариев: 0

Скажем наркотикам - нет!

   На этой неделе в Борском районе стартовала антинаркотическая акция "Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье своего ребенка сегодня", организаторами которой выступил отдел молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. О ее целях мы попросили рассказать специалиста отдела О.В. Балакину:

   - Распространение курительных смесей, особенно в молодежной среде, вызывает серьезную озабоченность органов власти, правоохранительных органов  и общественности. Последние годы они непрекращающимся потоком хлынули в нашу страну, получая свое широкое распространение (торговлю) через сеть Интернет. В связи с участившимися случаями летального исхода подростков, употребляющих "Спайсы", наш отдел решил в очередной раз напомнить жителям района об этой опасности.

Для родителей учащихся первых классов мы разработали специальные брошюры с информацией о том, как уберечь своего ребенка от приобщения к курительным смесям. Ведь как показывает печальный опыт, распространять их могут школьники старшего возраста. Так же в образовательные учреждения района мы направим диск с фильмом о вреде и последствиях "Спайса", снятый борской телекомпанией "Пульс". Там уже на местах учителя должны провести работу с учащимися - продемонстрировать содержание диска.

 Уважаемые родители! Следите за тем, чем занимаются ваши дети, интересуйтесь их жизнью, проводите профилактические беседы.

По словам токсикологов, в течение последних четырех лет мы видим стремительный рост количества острых отравлений синтетическими наркотиками психостимулирующего действия. Они заключаются в развитии острого психоза, нарушений жизненно-важных функций, отека мозга. Многие, кто употреблял "Спайс", нуждаются теперь в длительном психиатрическом лечении. Молодому поколению борчан хочется пожелать никогда не прикасаться к курительным смесям, несущим смерть. Вы и без них можете самоутвердиться в обществе, быть успешными, добиваться побед в творческой деятельности и спорте. Помните, что вас любят и ценят ваша семья, друзья, педагоги. Ваше благополучие в ваших руках. Для тех, кто имеет информацию о том, кто и где распространяет курительные смеси, будет работать телефон горячей линии 2-13-31.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube