архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Скажи терроризму нет!”
МТС - оператор мобильной связи

18.03.2017
Просмотров: 1271, комментариев: 0

“Скажи терроризму нет!”

 Сегодня на территории нашей страны нет войны. Но если оглянуться вокруг - в разных местах планеты жизнь людей ставят под угрозу террористические акты.

 Никогда не забудет наша страна самый страшный теракт - в Беслане 1 сентября 2004 года, когда была захвачена школа и 333 человека погибли, а 700 получили ранения. В России 3 сентября объявлено Днем борьбы с террором. Но об опасности экстремистских действий, правилах поведения во время экстренной ситуации или угрозе теракта в общеобразовательных учреждениях нашего района говорят с подрастающим поколением не только в этот день. Классные часы, уроки безопасности, наглядные пособия и, конечно, (самый простой и в то же время действенный) творчество помогает педагогам в этой работе. Свидетельством тому служит районный конкурс "Скажи терроризму - нет!", на днях организованный ДДТ "Гармония".

Проходил  он по нескольким номинациям. Свои работы для оценки жюри представили учащиеся БСОШ №2, ее Большеалдаркинского и Алексеевского филиалов, БСОШ №1, Заплавнинской, Гвардейской и Петровской школ, воспитанники ДДТ "Гармонии".

В каждой работе, а их было около сорока, было отражено детское желание жить в мире, призывы к здоровому образу жизни, нотки любви к Родине. Лейтмотивом всех произведений стала мысль о необходимости борьбы с терроризмом.

По итогам конкурса определились победители. В номинации "Сочинение" лучшими признаны работы Ильи Дьячкова и Алины Ивановской. В номинации "Фотография" абсолютным победителем стали учащиеся 3 Б класса БСОШ №1, а в номинации "Авторская песня" - Юлия Репина. Среди авторов стихотворений I место заняли Мария Силкина, Екатерина Силиванова, Екатерина Зорина. В номинации "Плакаты" победителями стали Анна Дюжева, Мария Шиндряева, Павел Косарев, Арина Гайворонская.

Лучшие из них будут отобраны жюри для участия в окружном этапе конкурса.

Ольга Дяшкина

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube