архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Снова в школу!
МТС - оператор мобильной связи

03.09.2014
Просмотров: 1350, комментариев: 0

Снова в школу!

   В этом учебном году 1 сентября порог Борской СОШ №1 переступили 711 воспитанников, из них 82 ученика пришли на первую в своей жизни школьную линейку. 42 десятиклассника будут получать образование в форме индивидуальных траекторий.

   Собравшихся на торжественное мероприятие приветствовала директор Образовательного центра В.И.Бердникова. Вначале по уже сложившейся традиции она сказала о достижениях учеников и педагогов, которыми был отмечен прошедший учебный год. Все выпускники 11 классов сдали ЕГЭ и получили аттестат. Из них золотой медалью за успехи в учении награждена Лиза Петрова. Пять школьников набрали на ЕГЭ восемьдесят и более баллов. Их подготовили учителя Л.И.Долгова, Е.Д.Ильина, Л.И.Карлова и Т.Н.Зайцева.

В то же время учащиеся школы завоевали победы в 159-ти районных, 75-ти окружных и 27-ми областных  конкурсах, олимпиадах, фестивалях, соревнованиях. Гордостью Образовательного учреждения стал выпускник 11 класса Владимир Даниелян, получивший премию Президента РФ как одаренный ребенок.

На торжественной линейке были вручены дипломы призерам областной научной конференции: Дмитрию Ситникову, Стефану Шихофских,  Владимиру Игитяну и Роману Хрон.

Из педагогического коллектива призером (1 и 2 места) двух региональных конкурсов профессионального мастерства - "Воспитай человека" и "Классный руководитель" - стала Л.И.Карлова. Нагрудный знак "Почетный работник общего образования" получила учитель математики и информатики Г.А.Насакина.

- Так пусть же этот учебный год принесет много новых успешных результатов, - завершила свою речь директор и, обращаясь к воспитанникам, напомнила, что учеба - труд серьезный и очень кропотливый, придется приложить усилия, чтобы освоить школьную программу.

Над площадкой, где проходила торжественная линейка, эхом прокатилась волна детских и взрослых голосов: "Ура-а!"

С добрыми напутствиями к ребятам, педагогам и родителям на праздник приехали зам.министра социально-демографической и семейной политики Самарской области О.Ю.Рубежанский и Глава района Э.В.Ардабьев. Гость из области поздравил всех с Днем знаний от имени и по по ручению и.о.Губернатора Меркушкина и регионального правительства.

В добрый путь по стране знаний девчонок и мальчишек позвал первый школьный звонок. А их первым уроком стал тематический классный час.

 Татьяна Горбунова.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube