архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Солнечные встречи с книгой
МТС - оператор мобильной связи

06.06.2015
Просмотров: 1234, комментариев: 0

Солнечные встречи с книгой

       Лето - прекрасная пора отпусков и каникул, отличного настроения, а также разнообразного и активного времяпровождения. Традиционной формой организации интересного и полезного досуга  детей во время каникул уже много лет служит Программа  летнего чтения Борской районной детской библиотеки им. С.Т. Аксакова «Солнечные встречи с книгой».

  В первый день летних каникул  библиотеки района провели целый комплекс праздничных мероприятий, посвящённых детству, началу летних каникул и открытию программы. 

Библиотекари  районной детской библиотеки от всей души постарались для ребят, приняв  участие в районном мероприятии, посвященном Дню защиты детей. Впервые нами в рамках акции «Книжный бэби-бум»  на площади села был проведён парад-шествие «Я люблю читать! Я хочу читать! Я читаю!». Ребята вместе с героями любимых книг, мамами, бабушками совершили  праздничное  шествие, утверждающее право детей на чтение, на свой особый мир в пространстве детской библиотеки. Самые маленькие наши читатели отправились в праздничное путешествие на колясках.   Затем около библиотеки начали работать литературно-игровые площадки «Здравствуй лето в Книгограде». Дети с радостью приняли активное участие в литературной игре «Викторинки из корзинки», благодаря которой ребята вспомнили свои любимые книги и их героев. С удовольствием  с родителями  посетили мастер-класс «Цветочная фантазия», где своими руками делали аленький цветочек из сказки С.Т. Аксакова. Ребятам была предоставлена возможность так же поиграть в «Читаюшкины игры».

Праздник прошёл так динамично, что никто не заметил, как быстро пролетело время. Ребята уходили с отличным настроением и чувством праздника, который мы надеемся, останется надолго в их детских сердцах.

Но на этом наше  библиотечное лето не заканчивается! В течение трех летних месяцев для  читателей библиотек района будут проводиться разнообразные мероприятия: литературные праздники, игры, викторины, информационные часы, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным.

В районной детской библиотеке:

Каждую среду в течение дня  будет работать  уголок «Игротека на всё лето». В этот же день в течение лета  мы так же ждём на мероприятия детей с ограниченными возможностями здоровья  (запись по телефону 2-18-13). Каждый четверг  с 11.00 до 12.00 на занятиях клуба «Своими руками» ребята смогут мастерить из бумаги, плести из бисера, делать поделки из солёного теста.

  Ежедневно в 11.00 в библиотеке можно посмотреть мультфильмы в видеосалоне «Мульттусовка».

Уважаемые родители!

В рамках программы летнего чтения в районной детской библиотеке  с 19 июня начнёт работать  клуб общения «Летнее чтение в дружной компании». 

Занятия будут проходить 1 раз в неделю в июне и июле по пятницам с неорганизованными детьми 7-10 лет.

Ребят ждут квест – игры, библиотечная площадка «Мастерская радости», турнир сладкоежек», различные игровые программы.

Записаться в клуб можно по телефону 2-18-13 до 17 июня. Число детей ограничено. Занятия проводятся на бесплатной основе.

И. Сорокина методист библиотеки. 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube