архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Сообщи, где торгуют смертью”
МТС - оператор мобильной связи

07.04.2018
Просмотров: 789, комментариев: 0

“Сообщи, где торгуют смертью”

 Под таким названием на оперативной  обслуживаемой территории отдела полиции № 46 МО МВД России «Богатовский» стартовал первый этап ежегодной общероссийской  антинаркотической  акции.

  Участие в данной акции борские полицейские принимают уже не первый год - они проводят профилактические лекции, показывают документальные фильмы и презентации о вреде употребления наркотиков.

На этот раз начальник ОП № 46, подполковник полиции А.В. Сальников и инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Т.С. Басова побывали в Борском государственном техникуме.

Ребятам рассказали о вреде употребления наркотиков, алкогольных напитков, табака, и о том, как сложно избавиться от наркозависмости. Напомнили об административной и уголовной ответственности  за употребление наркотических средств, их сбыт и  хранение. Особое внимание было уделено курительным смесям «Спайс» и растительным наркотическим средствам (конопля и мак), которые могут произрастать на окраинах сел. Студентам подробно рассказали о мерах уголовной ответственности за культивирование и возделывание данных растений, применяемых к нарушителям закона.

Участники встречи подготовили для выступающих немало вопросов, на которые получили развернутые ответы. Как показывает практика, такие мероприятия являются одним из лучших видов профилактики среди подрастающего поколения.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube