архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Сообщи, где торгуют смертью”
МТС - оператор мобильной связи

25.03.2022
Просмотров: 96, комментариев: 0

“Сообщи, где торгуют смертью”

 МО МВД России «Борский» совместно с  органами местного самоуправления с 13 по 24 марта провели первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель ежегодного мероприятия:

- создание в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ (далее наркотики);

- повышение уровня доверия населения региона к правоохранительным органам, осуществляющим противодействие незаконному обороту наркотиков;

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- сбор и проверка значимой информации;

- оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сотрудники полиции вместе с представителями общественных советов в рамках этой акции при территориальных ОВД встретились с учащимися образовательных организаций. Полицейские в доступной форме рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: учащиеся активно включились в обсуждение, как помочь тем, кому пришлось столкнуться с таким злом, как наркотики, предлагали свои варианты.

Юношам и девушкам разъяснили административную и уголовную ответственность за наркопреступления, предупредили о различных формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, в том числе в сети Интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что любой неравнодушный гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно по  следующим номерам: 8-84667-2-13-80 (дежурная часть с. Борское), 8-84666-2-19-77 (дежурная часть с. Богатое).

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube